hronika.info
Медицина

Эффективная бессолевая диета: минус 3-5 кг за неделю

Эффективная бессолевая диета: минус 3-5 кг за неделюДиетологи предлагают испробовать бессолевую диету тем, кто хочет быстро похудеть.

Бессолевая диета — одна из немногих методик для похудения, которую можно назвать оздоровительной. Как мы знаем, соль не является полезным продуктом, поэтому врачи рекомендуют как можно реже ее использовать в приготовлении блюд и придерживаться суточной нормы употребления соли не более 7 грамм.

Естественно, подавляющая часть общества питается не по правилам, а так, как получается, исходя из материального состояния. Соль содержится во всех полуфабрикатах, а в колбасе и сосках ее количество можно назвать заоблачным. Самое страшное, что ежедневная передозировка солью рано или поздно приведет к серьезным проблемам со здоровьем и самой первой из них является отечность. Соли имеют свойство откладываться в костях, то неблагоприятно для жизни и здоровья в будущем. Поэтому медики настаивают на том, чтобы все либо сократили количество употребляемой соли к минимуму, либо перестали ее использовать вообще. Но есть альтернатива — бессолевая диета, которая за пару недель поможет избавиться от солевых накоплений в организме, лишнего жира и килограммов.

Отказавшись от соли и соленых продуктов, в первую очередь, у человека сразу спадут отеки на руках и ногах, а также мешки под глазами.

Принципы бессолевой диеты:

1. Полностью вычеркнуть из рациона продукты, прошедшие производственную обработку и вмещающие в себе много соли.

2. Поваренную соль заменить на йодированную. По крайней мере, так вы окажете пользу щитовидной железе, хоть и не перестанете солить пищу.

3. Пить много воды. Лучше всего, если вы сможете на время диеты употреблять минеральной воды без газа в 2 раза больше, чем обычно. Это необходимо делать потому, что отсутствие соли в еде спровоцирует потерю жидкости из организма. Вы начнете резко худеть, но в то же время может развиться обезвоживание, поэтому воды нужно пить очень много.

4. Запастись соевым соусом и лимоном. Эксперты утверждают, что соевый соус и лимонный сок ни чуть не хуже облагораживают блюда, нежели соль, только вреда здоровью не оказывают.

5. На бессолевой диете нельзя жарить продукты. Диетологи советуют налегать на свежие и вареные фрукты, овощи, ягоды, нежирные сорта мяса и рыбы и так далее.

Читайте также: Экстремальная и безвредная яблочная диета: минус 10 кг за неделю

Чтобы бессолевая диета оказала как можно больше пользы вашему здоровью, откажитесь от спиртных напитков. Как известно, алкоголь задерживает жидкость в организме, а также отравляет его изнутри своими токсическими веществами.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU