hronika.info
Медицина

Как сделать кофе более полезным

Как сделать кофе более полезнымЭксперты поделились секретами об ингредиентах, улучшающих не только вкусовые качества кофе, а делающих этот напиток очень полезным.

Для подавляющей части современного общества, начиная с совсем молодого и заканчивая преклонным возрастом, кофе является незаменимым утренним напитком. Всем известно, что пить кофе на ночь — чревато, так как может появиться бессонница. Поэтому его чаще всего употребляют утром и в течение дня, но не позже полдника.

Кофе может быть абсолютно разным и каждый для себя определяет, какой из сортов кофе более приемлем. Кто-то любит кофе с молоком, а кто-то — с коньяком. Но как выяснилось, существует всего три ингредиента, благодаря которым кофе становится мега-полезным и, что немаловажно, очень вкусным.

Эксперты уверенны, что такие продукты, как: мед, молотая корица и кокосовое масло, способны улучшить свойства кофе. Речь идет не только о его вкусовых качествах, а и том, как данный напиток будет в дальнейшем влиять на самочувствие человека.

Рассмотрим, почему именно эти ингредиенты способны сделать кофе более полезным:

Мед

В первую очередь следует отметить, что мед гораздо полезнее сахара, но он не менее сладок. В связи с этим диетологи рекомендуют заменить привычные несколько ложек сахара на всего одну ложку меда, чтобы кофе оставался вкусным и при этом не приносил вреда фигуре.

Плюс ко всему, мед обладает шикарным набором полезных веществ, минералов и витаминов. Например, его не зря советуют чаще употреблять в осенне-зимний период, ведь он укрепляет иммунитет за счет витамина С в своем составе.

Во взаимодействии кофе с медом тоже есть преимущество — они ускоряют обмен веществ. Так что тем, у кого есть проблемы с метаболизмом, могут попробовать запускать по утрам свой кишечник чашечкой ароматного натурального кофе с медом.

Корица

Молотая корица является мощным природным антиоксидантом и антибактериальным средством. Более того, с ее помощью можно снять любое воспаление внутри организма. Также, нельзя забывать о бодрящем и согревающем качествах корицы, что необходимо человеку осенью и зимой.

Кокосовое масло

Цена кокосового масла может показаться многим любителям кофе слишком высокой, но эксперты предлагают не экономить на своем здоровье и употреблять его в небольшом количестве ежедневно с чашечкой кофе. Несмотря на то, что масло кокоса обогащено жирами, оно способно сжигать жировые накопления внутри организма. Все дело в том, что оно, как раздражитель, воздействует на стенки кишечника и заставляет его работать в ускоренном темпе, поэтому лишний жир не успевает накапливаться.

Читайте также: В кофе нашли сходный с морфином протеин

Специалисты предлагают всем тем, кто боится пить любимый кофе из-за информации о его вреде, попробовать добавлять в него именно эти ингредиенты. По крайней мере, все знают, что мед, корица и кокосовое масло — сами по себе уникальны и необходимы для поддержания здоровья, так что такая добавка к кофе пойдет исключительно на пользу.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU