hronika.info
Медицина

Завтрак из этих продуктов избавит вас от сонливости

Завтрак из этих продуктов избавит вас от сонливостиОказывается, существуют группы продуктов, отлично снимающих чувство сонливости по утрам и заряжающих человека бодростью.

Как известно, каждое утро люди сталкиваются с жутким желанием вернуться обратно в постель. Особенно это чувство обостряется в холодное время года, когда на улице снег, дождь, мороз, слякоть, а в постели под одеялом тепло, сухо, очень комфортно. Около 90% взрослых людей прибегают к помощи бодрящего напитка — кофе. Но врачи утверждают, что проснуться и избавиться от сонливости можно не только с кофе, а и употребляя другие, более полезные, продукты.

Позавтракайте этими продуктами и сонливость, как рукой снимет:

1. Свежеотжатый сок из цитрусовых фруктов. Всего стаканчик такого сока не только взбодрит, а и положительно повлияет на мозговую деятельность в течение всего последующего дня. Но есть важное правило — пить или кушать натощак цитрусовые фрукты и все, что из них приготовлено, категорически запрещено. Потому как в их составе содержатся кислоты, способные раздражать слизистые оболочки желудка и других органов ЖКТ.

2. Овсяная каша. Сама по себе овсянка надолго насыщает, придает сил и энергии, заботится о самочувствии человека. А если к ней добавить яблоко, то эффект против сонливости будет удвоен. Оказывается, всеми любимые яблоки содержат бор, а это вещество выполняет функцию — концентрация внимания. Так что овсянка с яблоками — это завтрак для тех, кому положено быть активным, бодрым и сосредоточенным в течение дня.

3. Йогурт с бананом. Оба этих продукта способны бороться с сонливостью, если съесть их на завтрак даже по отдельности. В натуральном йогурте без добавок вмещается необходимое количество магния, обеспечивающего заряд энергии на несколько часов вперед. Банан является самым натуральным сладким фруктом, не причиняющим вреда фигуре, но заставляющим мозг с утра быстро включаться. Вместе с йогуртом банан творит чудеса, попробовав один раз, вы сразу заметите, как улучшилось ваше настроение и сонливость испарилась.

4. Зеленый чай с черным шоколадом. Здесь тоже можно говорить о двойной силе. В зеленом чае содержится не меньше кофеина, чем в кофе, но в данном случае он более долгоиграющий, то есть, заряд энергии будет действовать не пару часов, а вдвое больше. Черный шоколад содержит кофеин, что уже говорит об устранении признаков сонливости. Плюс ко всему, шоколад сладкий, а это значит, что настроение и умственные способности улучшатся мгновенно.

Читайте также: Диетологи назвали продукты, которые нельзя есть на завтрак

5. Куриные яйца. Их недаром называют суперфудом. За счет содержания белков, протеинов, минералов и витаминов яйца являются необыкновенно полезными. Любое блюдо из яиц способно зарядить человека энергией на весь день.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU