hronika.info
Медицина

Компьютерные игры способны вызывать агрессию и негативное восприятие мира

Компьютерные игры способны вызывать агрессию и негативное восприятие мираСлишком сложные компьютерные игры становятся причиной агрессивного поведения.

Научный коллектив из университетов Оксфорда и Рочестера занялся вопросом влияния компьютерных игр на поведение человека. Оказалось, что наибольшую агрессию вызывают не игры со сценами насилия, а проекты, действительно сложные для прохождения. В исследовании приняли участие 600 человек. При наблюдении за поведением добровольцев выяснилось, порой самые внешне безобидные игры провоцируют агрессивность человека. Наличие жестокости, напротив, не оказывает никакого влияния.

Ученые описывают один из экспериментов. Добровольцам предложили опустить руку в холодную воду на 25 секунд. Всем говорили, что такую длительность выбрал предыдущий участник эксперимента. Далее испытуемые проходили различные версии «Тетриса»: простые и сложные. Следующим этапом участник должен был определить, сколько времени в холодной воде проведет рука другого подопытного.

Читайте также: Анорексией страдают не только женщины — исследование

Оказалось, что при прохождении сложных уровней испытуемые проявляли наибольшую степень жестокости к своим напарникам по исследованию. В среднем они называли цифру в 35 секунд, что на 10 секунд больше показателя, назначенного учеными.

Источник: МедВести

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU