hronika.info
Медицина

Ученые опровергли опасность сахара для здоровья

Ученые опровергли опасность сахара для здоровьяНеожиданные результаты исследования.

По данным нового исследования, которое финансировали такие продовольственные компании, как Coca-Cola, PepsiCo, Mars и Hershey, связи между потреблением добавленного сахара и проблемами со здоровьем нет. Между тем, многие ученые и работники сферы здравоохранения уверены: добавленный сахар увеличивает риск диабета и ожирения, передает Хроника.инфо со ссылкой на orthodox.

Исследование было проведено из-за того, что в ряде штатов США ввели налоги на сахар и газировку. По словам исследователей, убедительные доказательства вреда добавленного сахара для здоровья отсутствуют, поэтому рекомендации, касающиеся его потребления, следует пересмотреть. Некоторые раскритиковали выводы нового исследования.

Читайте также: Медики назвали главную опасность диетических продуктов

Ранее продовольственные компании уже финансировали исследования, ставившие под сомнение существующие рекомендации по питанию. Одно из таких исследований провели в 2014 году. Тогда ученые обнаружили, что диетическая газировка помогает похудеть лучше, чем вода. А в 2011 году исследование Национальной ассоциации кондитеров показало: дети и подростки, которые едят конфеты, как правило, весят меньше.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU