hronika.info
Медицина

Врачи выступают категорически против родов в воде

Врачи выступают категорически против родов в водеТак считают ведущие медики.

Роды в воде не имеют никакого обоснования на их осуществление – с таким заявлением выступают ведущие врачи. Во многом такие роды несут большую опасность для ребенка и матери. В данном мнении сходятся акушеры и педиатры. Существует масса случаев, когда родоразрешение в ванной заканчивается проблемами с легкими ребенка, инфекциями новорожденного и половых путей матери, пишет Live Science.

Несмотря на физиологический рефлекс неврождённого, благодаря которому ребенок не может наглотаться воды, не стоит забывать, что биологические механизмы срабатывают не всегда. Особенно это относится к недоношенным детям. Во время процесса родов ребенок может заглотить фекальные массы вместе с водой, что является одной их причин инфекции дыхательных путей новорожденных.

Читайте также: Дефицит меди в организме может победить онкологическое заболевание

Описанные выше случаи – последняя стадия родоразрешения. В самом начале процесса врачи рекомендуют некоторым женщинам находиться в бассейне с водой. Нахождение в воде снижает боль и сокращает продолжительность родов. Однако при первых потугах необходим переход на специальное кресло для рожениц.

Источник: МедВести

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU