hronika.info
Медицина

ТОП-9 советов, как быстро потратить лишние калории

ТОП-9 советов, как быстро потратить лишние калорииМожно сбросить лишние калории, если приложить немного усилий.

По словам диетолога Джейн Мичелл, ты можешь сжечь дополнительные 100 калорий в день, если просто встанешь с дивана. А если ты возьмешь на заметку еще несколько пунктов, которые помогут тебе сжигать калории незаметно для себя самой, ты сможешь с меньшими трудностями поддерживать свою фигуру стройной.

Итак:

Пользуйся тарелками небольшого размера

Новые тарелки небольшого размера помогут тебе сократить количество потребляемой пищи и, в том числе, количество калорий. При этом особой разницы ты не заметишь.

Не отказывайся от специй

Добавление специй в еду не только придаст пище дополнительную изюминку, но и позволит быстрее насытиться, сократив, таким образом, количество потребляемых калорий.

Пей воду со льдом

Холодная вода также способствует активному сжиганию калорий, поскольку организм будет затрачивать дополнительные ресурсы на ее нагревание.

Старайся больше двигаться

Общайся с коллегами на ходу, отдавай предпочтение лестнице, а не лифту и ежедневно совершай длительные пешие прогулки. Это не только поможет держать мышцы в тонусе, но и поможет сжечь калории.

Отдавай предпочтение черному кофе

Если ты откажешься от калорийных латте, капуччино и мокко в пользу черного кофе, ты сможешь потреблять на 200-500 калорий меньше.

Быстро передвигайся по супермаркету

Прежде, чем отправиться за продуктами, напиши список покупок и, когда попадешь в супермаркет, старайся двигаться по магазину как можно быстрее. Так ты не только сократишь риск совершения дополнительных и ненужных покупок, а также сожжешь больше калорий.

Не ешь корочки от пиццы

Пицца — конечно не самая полезная и низкокалорийная еда, но если ты уж решила съесть пару кусочков, откажись от корочек. Это избавит тебя от сотни лишних калорий.

Уступи место в общественном транспорте

Если ты не будешь занимать место в общественном транспорте по дороге на работу и домой, ты будешь незаметно для себя сжигать дополнительные калории.

Читайте также: Пиво может стать причиной потери памяти

Занимайся сексом

Секс также помогает сжигать калории. И помни, чем активнее ты будешь себя вести, тем больше калорий сожжешь.

Источник: bigmir.net

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU