hronika.info
Медицина

Тяга к криминалу может являться психическим заболеванием

Тяга к криминалу может являться психическим заболеваниемУченые сделали такой вывод после ряда исследований.

Эксперты провели анализ 429 преступлений, совершенными людьми с тремя основными психическими отклонениями. Детальный разбор каждого отдельного дела позволил выявить, что лишь 3% преступлений были связаны с наличием у правонарушителя тяжелой формы депрессии, 10% — с симптомами биполярного расстройства, 4% — с шизофренией, информирует Medical Insider. Ученые из Миннеаполиса исследовали заключенных с различными отклонениями в психике. В большинстве случаев обследование не нашло связи между совершенным преступлением и симптомами основного заболевания.

Только одна треть совершала правонарушение из-за психического расстройства. Большинство переходило черту по причине бедности, бездомности, наркомании или безработицы.

Читайте также: Три правила питания, которые придерживаются японки для долгой жизни

Отметим, 1,2 миллиона человек с психической патологией в США сейчас находятся в тюрьмах и других местах заключения. Многие преступники пытаются использовать наличие у них шизофрении как основной причины преступления. Врачи не всегда могут распознать тонкую грань, когда информация соответствует правде, а когда человек переходит черту закона под влиянием наркотиков или алкоголя.

Источник: МедВести

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU