hronika.info
Медицина

Диетологи дали рецепт лучшего завтрака для похудения

Диетологи дали рецепт лучшего завтрака для похудения Эксперты поделились рецептом наиболее удачного завтрака, положительно отражающегося на фигуре.

Люди, которые хотя бы раз в жизни задумывались над тем чтобы похудеть, сталкивались с рекомендациями диетологов относительно употребления овсяной каши. Да, на самом деле, овсянка считается самой полезной с той точки зрения, что она обогащена клетчаткой, а значит полезна для желудочно-кишечного тракта, передает Хроника.инфо со ссылкой на СобКор.

Эта каша не только обволакивает стенки желудка и кишечника, но и выводит из организма токсины вместе с жировыми клетками, которые не успели отложиться в труднодоступных местах. Нельзя не отметить и такого преимущества овсяной каши, как способность снижать уровень глюкозы и холестерина в крови. Собственно поэтому диетологи и называют ее лучшей кашей для похудения.

Утро — это время, когда у большинства людей категорически не хватает времени на то, чтобы позавтракать. Но для приготовления овсянки по «особенному» рецепту вам понадобится всего 2 минуты и потом еще 5-7 минут на саму трапезу. Эксперты утверждают, что если кушать эту кашу каждое утро и в течение дня ограничивать себя в употреблении вредных продуктов, а также начать больше двигаться, то за 1 месяц можно похудеть на 10 кг.

Рецепт овсяной каши для похудения

100 г овсяных хлопьев залить кипятком на 5-10 минут. Добавить чайную ложку меда без горки. Измельчить 5-6 орешков миндаля или фундука. Добавить не более 10 шт изюма или же нарезать 2-3 чернослива, кураги, инжира. Если сухофруктов в доме нет, то и сырое яблоко отлично справится со своей задачей. Перемешать и съесть, не запивая водой, кофе, чаем и другими напитками. Пить вообще желательно аж через 2-3 часа.

Читайте также: Диетологи сообщили эффективный рецепт яичной диеты

Благодаря такому завтраку вы надолго избавитесь от чувства голода и до 11-12 часов дня не будете заморачиваться по поводу того, что хочется кушать. Плюс ко всему, спустя пару недель регулярного употребления особенной овсянки на завтрак вы восстановите и ускорите свой обмен веществ, благодаря чему лишние килограммы начнут медленно, но верно покидать ваш организм.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU