hronika.info
Медицина

Диетологи рассказали, какой продукт полезно есть школьникам

Диетологи рассказали, какой продукт полезно есть школьникамШкольникам нужно есть рыбу.

Исследователи из Соединенных Штатов Америки сообщили, что их исследования позволили выяснить, что рыба способна сказаться на интеллектуальной деятельности детей и повысить их успеваемость в школе, а также в целом интеллект, передает Хроника.инфо со ссылкой на ladyhealth.com.ua.

Как говорится в научной статье, кроме того, ученые доказали и пользу рыбы и морепродуктов для физического состояния ребенка.

Все дело в фосфоре, который содержится в рыбе в больших количествах.
Как передают ученые, именно фосфор оказывает уникальное воздействие на организм ребенка, который только растет и развивается и ему необходимы полезные вещества.

Также рыба полезна и взрослым, но на организм детей рыба оказывает более ощутимое воздействие. Ученые отмечают, что рыба содержит не только этот полезный элемент, по их данным, жирные кислоты Омега-3 и декозагексаеновая кислота, содержащиеся в рыбе, способны влиять на умственное развитие и успеваемость ребёнка. А также декозагексаеновая кислота включает в себя вещество, которое обволакивает нервные клетки, которые важны для работы мозга.

Все вместе делает этот продукт незаменимым. Однако ученые говорят о том, что рыбу важно правильно готовить, поскольку, например, рыба в суши может также нести вред, содержать паразитов и приводить к появлению разного рода инфекций.

Читайте также: Диетологи подсказали, что нужно есть всем школьникам

Ученые рекомендуют подходить к этому вопросу внимательно и добавлять рыбу в рацион ребенка, однако делать это с умом, выбирая качественные продукты, которые не нанесут вред здоровью ребенка, а помогут его растущему организму.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU