hronika.info
Медицина

Названо лучшее упражнение для здоровья сердца

Названо лучшее упражнение для здоровья сердцаВрачи советуют почаще подниматься по лестнице.

Люди, которые ведут сидячий образ жизни, могут обеспечить реальную защиту своей сердечно-сосудистой системе при помощи ходьбы по лестнице. Достаточно ходить по лестнице на протяжении тридцати минут в неделю, и ваше сердце будет в тонусе — выяснили ученые из Соединенных Штатов Америки, передает Хроника.инфо со ссылкой на neboley.com.ua.

Онипровели экспериментальное исследование с участием трех десятков женщин, характеризующихся малоподвижным образом жизни. Наблюдая за женщинами на протяжении некоторого времени, ученые выяснили, что полчаса ходьбы по лестнице в неделю — это оптимальная нагрузка для сердца.

Эта простая практика, уверены исследователи, может заметно снизить вероятность стать жертвой сердечного приступа. И это, кстати, подтверждается статистическими данными, накопленными в результате исследования.

Читайте также: Животные, прославившиеся на весь СССР. Фото

«Подъем по лестнице — это, же, можно сказать, спринтерская тренировка. При том — совершенно бесплатная и доступная каждому. Так что все-таки задумайтесь о том, чтобы иногда отказаться от лифта в пользу лестницы. А если вы живете на первом этаже, то заведите себе высоко живущего друга и почаще ходите к нему в гости», — рекомендуют эксперты.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU