hronika.info
Медицина

Почечная недостаточность: симптомы

Почечная недостаточность: симптомыПочки играют очень важную роль в функционировании нашего организма.

Почки являются жизненно важным органом, поэтому любые изменения их функции сказываются на здоровье всего организма, передает Хроника.инфо со ссылкой на Health24.

Почки являются одними из самых важных органов в человеческом теле. Каждый день они фильтруют 120-150 литров крови. Почки предотвращают накопление избыточной жидкости и отходов в организме путём обработки крови.

Кроме того, они поддерживают здоровье костей и контролируют уровень электролитов в крови. Почки контролируют артериальное давление и поддерживают процесс образование красных кровяных телец.

Наиболее распространённые симптомы почечной недостаточности:

1. Опухание, отеки
Если почки не работают должным образом, избыток жидкости в организме не может быть удалён. Это может привести к опуханию в руках, лодыжках, ногах.

2. Изменения мочеиспускания
Вы чувствуете жжение и боль во время мочеиспускания

Ваша моча может содержать кровь

Тёмная моча

Вы начали мочиться реже или в небольшом количестве за раз

Вы начали мочиться чаще или в большом количестве

Ваша моча стала пенистой или пузырьковой

3. Кожная сыпь
Кожные высыпания и сильный зуд вызваны отходами, которые появились из-за почечной недостаточности. Этот токсин делает кожу сухой и раздражённой.

4. Усталость, тошнота, рвота
Эритропоэтин является гормоном, который участвует в производстве красных кровяных телец, которые доставляют кислород. Если происходит повреждение почек, количество красных кровяных телец будет уменьшаться, что влияет на подачу кислорода в организм. Это приводит к анемии и уменьшению энергии в мышцах.

5. Одышка
Одышка может быть признаком повреждения почек. Малое количество клеток крови, несущих кислород, является причиной того, почему телу не хватает кислорода. Вредные наслоения в лёгких в значительной степени влияют на количество этих клеток крови.

6. Металлический привкус во рту
Металлический привкус во рту происходит из-за накопления токсинов в крови.

7. Боль
Если вы страдаете от повреждения почек, вы можете испытывать боль в области почки, в спине, пояснице. Судороги и сильная боль, как правило, вызвана из-за камней в почках и почечных инфекций.

Читайте также: Во Львове обычная операция на носу закончилась смертью

8. Головокружение
Повреждение почек связано с дефицитом кислорода в головном мозге, что приводит к нарушению концентрации. Кроме того, могут произойти проблемы с памятью

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU