hronika.info
Медицина

Врачи подсказали, в каких случаях надо отказаться от кофе

Врачи подсказали, в каких случаях надо отказаться от кофеКофе может вызывать сонливость и угрожать жизни.

Ученые провели исследования, и пришли к выводу, что употребление кофе не всегда бодрит человека, а в некоторых случаях вызывает сонливость, и угрожает жизни, передает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

Многие люди употребляют кофе по несколько раз в день для поддержания бодрости в течение дня. Но, как утверждают специалисты, у каждого человека организм по-разному реагирует на действующие вещества кофейных зерен. Если выпить кофе, пребывая в постоянном стрессе, систематически недосыпая и чувствуя постоянное недомогание, то это может повлечь за собой серьезные последствия, вплоть до летального исхода.

Причина в том, что в таком состоянии организма, кофеин провоцирует спазм сосудов головного мозга, что может привести к кислородному голоданию серого вещества. Это может быть чревато потерей сознания, головной болью и, при более серьезных случаях, смертельным исходом.

Читайте также: Врачи предупредили, в каких случаях кофе строго противопоказан

Так медики рекомендуют улучшить свое общее состояние здоровья, прежде чем употреблять такие агрессивные для организма напитки и проконсультироваться с лечащим врачом.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU