hronika.info
Медицина

Эти продукты лучше всего укрепляют нервную систему

Эти продукты лучше всего укрепляют нервную системуМедики подсказали, какие продукты способны минимизировать уровень стресса.

Как мы знаем, нервные клетки не имеют свойства восстанавливаться, поэтому о своей нервной системе следует позаботиться еще до того, как она понесет потери. Врачи утверждают, что при помощи употребления некоторых продуктов, уровень стресса можно значительно сократить, а точнее минимизировать его влияние на организм и здоровье человека в целом, передает Хроника.инфо со ссылкой на СобКор..

Речь идет об этих доступных продуктах:

1. Рыба. Желательно употреблять жирные сорта рыб, в которых содержится максимальное количество Омега-3. Оказывается, данное вещество воздействует на нервную систему очень положительно, сокращая количество кортизола в крови, который медики называют гормоном «стресса».

2. Цитрусовые фрукты. Витамин С в цитрусовых фруктах играет основополагающую роль в борьбе со стрессом. Все дело в том, что этот витамин нормализует уровень гормонов, тем самым ликвидируя все тот же пресловутый кортизол.

3. Шпинат. Свежие листья шпината обогащены магнием — микроэлементом, необходимым для укрепления нервной системы. Для того, чтобы обеспечить организму достаточное количество магния, нужно съесть в сутки не менее двух стаканов шпината или же прибегнуть к другим продуктам, содержащим этот микроэлемент.

4. Картошка. Конечно же, медики не советуют употреблять жареный картофель, если вы не хотите попрощаться со своей фигурой. Но все-таки картошка должна присутствовать в рационе, потому что является углеводом, а это полезно для нервной системы и мозга. Пюре, в мундире и отварной картофель принесут исключительно пользу вашему здоровью.

5. Овощи зеленого цвета. В них содержится масса полезных веществ, витаминов, минералов и т.д. Они полезны не только для нервной системы, но и для всех остальных органов и систем организма. Медики уверенны, что регулярное употребление овощей зеленого цвета сказывается на настроении человека и он меньше подвержен стрессам.

Читайте также: Названы продукты, лучше всего укрепляющие нервную систему

6. Курага, как и шпинат, имеет в своем составе много магния, оказывающего на нервную систему успокаивающее воздействие. Так что если вы постоянно подвергнуты стрессовым ситуациям, без кураги в рационе не обойтись.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU