hronika.info
Медицина

Шесть причин навсегда отказаться от кофе

Шесть причин навсегда отказаться от кофеКофе — полезный напиток, но есть у него и недостатки.

Кофе по утрам — единственное, что помогает проснуться и чувствовать себя более или менее сносно? Как мы вас понимаем. И у этого бодрящего напитка действительно есть много преимуществ, но у него есть и недостатки, передает Хроника.инфо ос ссылкой на sunny7.

6 причин отказаться от кофе

1. Плохой кофе может быть токсичным. Кофе плохого качества может иметь много примесей, которые могут вызвать болезнь сердца, головную боль или ухудшение общего самочувствия. Это может произойти, если ваш кофе сделан из недозрелых бобов или испорченных. Даже один плохой боб может добавить в вашу чашку огромное количество токсиновы. Если вы любите этот напиток, покупайте кофе высокого качества.

2. Кофе может убить вас. Да, если вы пьете 80-100 чашек (23 литров) за день. Эта доза смертельна, так как в ней содержится 10-13 граммов кофеина. К счастью, не один человек не сможет выпить больше 5 литров кофе в день, так как у него начнется рвота, головокружение и сильная тахикардия. Кстати, проверять этот факт на себе тоже не стоит.

3. Кофе может вызвать бессонницу и беспокойство. Опять же, кофеин влияет на качество сна. Ваша рекомендуемая максимальная доза кофеина составляет 400 миллиграммов, это примерно 4 чашки кофе. Если вы чувствительны к кофеину, будьте осторожны с напитком. Вы, вероятно, уже знаете, какое количество кофе можете себе позволить. Количество кофеина, который является безопасным для каждого конкретного человека на самом деле «записано» в нашей ДНК.

Читайте также: Секреты стройности: утренний рацион Миранды Керр

4. Не пейте больше одной чашки в день, если вы беременны. Исследования о влиянии кофе на плод, были противоречивыми, но ясно одно: если пить кофе во время беременности, кофеин будет попадать в организм плода. А несформированный ребенок очень чувствителен к кофеину. Так что, если вы не можете отказаться от кофе вовсе во время беременности, по крайней мере, уменьшите потребление напитка до одной чашки в день.

5. Если у вас высокий уровень холестерина, выбирайте отфильтрованный кофе. Кофе в зернах содержат кафестол и кафеол, два компонента, которые поднимают уровни холестерина ЛПНП. Фильтрация кофе «отлавливает» большинство из ЛНП, но кафестол и кафеол, которые содержатся в эспрессо, турецком и французском кофе, никуда не деваются. Потребление ЛНП из чашки эспрессо не вреден для людей с нормальным уровнем холестерина, но тем, у кого он повышенный, может навредить.

Читайте также: 6 веских причин, которые заставят вас отказаться от сахара прямо сейчас

6. У детей кофе может привести к ночному недержанию мочи. В одном из исследований сообщалось, что потребление кофеина в 5-7-летнем возрасте может привести к энуреза, ночному недержанию мочи. Да и вообще, давать кофе гиперактивному 5-летнему ребенку — не самое мудрое решение.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU