hronika.info
Медицина

Ученым стало известно, как быстро возникает никотиновая зависимость

Ученым стало известно, как быстро возникает никотиновая зависимостьНикотиновый голод возникает уже в течении недели.

Исследования, проведенные в Массачусетском и Гарвардском университетах США, показали, что можно стать зависимым от сигарет уже после частого курения в течение нескольких дней. Типичные симптомы никотинового голода: сдавливание груди и нервозность, появляются часто уже в течение недели после первой затяжки, передает Хроника.инфо со ссылкой на neboley.com.ua.

При курении от никотина не умирают, поскольку доза, получаемая курильщиком слишком для этого мала. Многочисленные смертельные болезни вызывают другие более вредные вещества: их в дыме около четырех тысяч. Никотин заставляет человека курить. Некоторые эксперты в области зависимости считают табак наиболее сильным вызывающим зависимость наркотиком, который находится в одной группе с героином и кокаином.

Читайте также: Учёным стало известно, когда и где древние люди впервые добыли огонь

Психическое и физическое состояние курильщика, а также ситуация, в которой происходит курение, могут вызывать ощущения, как расслабленности, так и бодрости. В стрессовых ситуациях сигарета действует успокаивающе, а в ситуации расслабленности как стимулятор. Как только организм привыкнет к определенному уровню никотина в крови, он будет стремиться поддерживать его, и человек вновь потянется к сигарете.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU