hronika.info
Медицина

Пять несложных способов подготовить фигуру к лету

 Пять несложных способов подготовить фигуру к летуНет ничего сложного в похудении, если подойти к этому вопросу во всеоружии.

Существует несколько сотен разнообразных диет и столько же систем похудения, которые были придуманы лишь для того, чтобы ввести тучного человека в заблуждение. Все дело в том, что избавиться от 5-10 килограммов лишнего веса человек может, ограничив себя в питании и немного увеличив физическую активность. Людям, у которых 20-30 кг, а то и больше, лишнего веса, придется не сладко и необходимо приложить максимум усилий, чтобы достичь желаемого результата, передает Хроника.инфо со ссылкой на СобКор.

Эксперты по похудению, в том числе фитнес-инструкторы и диетологи, сходятся во мнении, что ничего кроме питания и спорта не способно помочь человеку сбросить избыточные килограммы и стать стройным, но при этом сохранить здоровье. Получается, что для правильного похудения требуется лишь вооружиться советами профессионалов в этом вопросе и взять себя в руки.

До лета осталось не так много времени, но у вас в запасе есть целых 2-3 месяца, за которые вполне реально избавиться без вреда для здоровья от ненавистных 20-30 кг. Для этого нужно:

1. Придерживаться режима дня. Полноценный отдых, то есть сон, напрямую влияет на настроение, а для худеющего человека это очень важно. Плюс ко всему, питание в одно и то же время — залог хорошего метаболизма. Так что вам требуется всего лишь «устаканить» свой привычный темп жизни.

2. Пить достаточно воды. Если вы собрались похудеть, то воду нужно пить постоянно в количестве 2-3 литров в день. Вода помогает пищеварительной системе быстрее переваривать пищу, а также очищает организм от токсинов и прочей гадости.

3. Двигаться. Самое эффективное занятие для экспресс-похудения — фитнес, аэробика, кросс-фит. Все упражнения, заставляющие ваше сердце биться быстрее и как следует потеть, наиболее эффективны. Если нет возможности ходить на тренировки к профессиональному тренеру — прыгайте на скакалке, занимайтесь под видео от известных инструкторов, бегайте по утрам или вечерам, катайтесь на велосипеде и в конце-концов ходите в быстром темпе.

4. Забудьте о вкусняшках. Пляжный сезон вот-вот начнется и только от вас зависит, как вы будете выглядеть в купальнике. Фаст-фуд, пирожные, газировка, копчености, жареные продукты, торты, конфеты — это все превращается в складки на вашей талии и целлюлит на бедрах.

Читайте также: Пять несложных способов справиться с тягой к сладкому

5. Уход за кожей. Как бы там не было, но кожа человека, который быстро похудел на более, чем 10 кг, может стать дряблой, обвисшей и эстетически не привлекательной. Поэтому эксперты советуют с самого первого дня вашего похудения принимать контрастный душ, пользоваться специальными кремами для дополнительного увлажнения кожи, наносить на проблемные места оливковое масло, которое сделает кожу эластичной и бархатистой, кушать больше продуктов, обогащенных Омега-3, отвечающих за молодость и красоту кожи.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU