hronika.info
Медицина

Диетологи напомнили основные правила безопасного похудения

Диетологи напомнили основные правила безопасного похуденияПохудение не должно быть настоящей мукой.

Предлагаем вашему вниманию 7 простых, но эффективных правил, следуя которым можно похудеть, не мучая себя все равно не работающими диетами, передает Хроника.инфо со ссылкой на healthinfo.

Давайте себе поблажку. Но потом искупайте грешки. Съев пирожок днем, вечером откажитесь от чего-нибудь не менее калорийного, но не столь соблазнительного.

«Закручивайте гайки» постепенно. Урезайте свой рацион на 100 ккал каждый день: замените дежурную шоколадку или конфету апельсином, печенье – квашеной капустой.

Развлекайтесь. Каждый день пробуйте новое блюдо, и свежие вкусовые ощущения избавят вас от диетической скуки и унылого подозрения, что красота действительно требует жертв и эта жертва –вы.

Ешьте медленно. Телу требуется 20 минут, чтобы сигнал о насыщении дошел от желудка до мозга. Горячая пища поглощается медленнее холодной.

Готовьте быстро. Так вы не успеете «сойти с ума» от голода, ощущая кухонные запахи. Используйте заранее очищенные или замороженные овощи. Никогда не ешьте на ходу, чем-нибудь занимаясь – уборкой, чтением и т.п.

Как можно меньше пробуйте пищу во время приготовления, а лучше, вообще не пробовать.

Чистите зубы после еды. Если во рту останется вкус пищи, тело будет думать, что вы еще не наелись.

Читайте также: Диетологи поделились новым эффективным методом для похудения

Пейте воду. Один стакан воды перед приемом пищи и по стакану – каждые два часа в течение дня. Это и заглушит чувство голода, и избавит вас от вечерних атак аппетита. Пусть у вас всегда будет наготове бутылочка воды без газа. А вот кофе провоцирует появление аппетита!

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU