hronika.info
Медицина

Эта диета поможет похудеть быстро и с пользой для здоровья

Эта диета поможет похудеть быстро и с пользой для здоровьяКак очистить кишечник кефиром и гречкой.

Наверное, самая популярна диета, о которой нам доводилось слышать – гречневая диета. Диета не требует особых усилий в приготовлении и материально выгодная. Все же, для того, чтобы получить всю пользу от гречневой диеты, нужно знать правила ее применения. Легче и полезнее для организма будет очистить кишечник кефиром и гречкой – достаточно вкусно и очень полезно.

Польза диеты

Очищение кишечника кефиром и гречкой будет полезным благодаря многим преимуществам выбранных продуктов. Кефир очень легко усваивается организмом и ускоряет обмен веществ. Он богат множеством витаминов: кальций, магний, фосфор и т.д. Помимо этого, кефир имеет способность выводить из организма шлаки.

Гречка очень богата на клетчатку и белок, поэтому, хорошо утоляет голод, но в то же время остается диетическим продуктом. Продукт очень богат на витамины и минералы: железо, кальций, антиоксиданты и т.д.

Очищение кишечника кефиром и гречкой позволит ощутить заметную легкость и скинуть несколько лишних килограммов. Длительность диеты зависит о вашего состояния здоровья и может составлять одну-две недели. После очищения кишечника кефиром и гречкой, все продукты питания будут приносить организму только пользу.

Правила применения

Для того, чтобы очищение кишечника кефиром и гречкой принесло максимальную результативность, продукты нужно правильно употреблять. Для сохранения всех полезны веществ, гречку нужно не варить, а запаривать. Нужно перебрать гречку, поместить в глубокую емкость и залить кипяченной водой в пропорции 2 стакана кипятка на стакан гречки. Гречку лучше оставлять запариваться на ночь. Важно, для результативности диеты в гречку нельзя добавлять ничего кроме воды. Рацион гречнево-кефирной диеты подразумевает только кашу и не более одного литра кефира в день. Также, вы можете позволить себе воду и зеленый чай.

Читайте также: Этот продукт особенно полезен для здоровья желудка

Если вы замечаете, что стали чувствовать себя плохо – от очищения кишечника кефиром и гречкой лучше отказаться. Не выходите за грани своих возможностей и будьте здоровы!

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU