hronika.info
Медицина

Медики назвали еще одно полезное свойство яблок

Медики назвали еще одно полезное свойство яблокЯблоки уменьшают риск развития сердечных недугов.

Об этом сообщили ученые Оксфордского университета (Великобритания), передает Хроника.инфо со ссылкой на Grifonsoft.ru

Специалисты советуют людям дополнить свое меню этими плодами, а если они уже присутствуют в рационе — немного увеличить их потребление. Такое благотворное воздействие на сердце и кровеносную систему ученые объясняют присутствием в этих фруктах большого количества калия и железа.

Красные яблоки улучшают состояние гипертоников, а зеленые плоды могут излечить анемию, которая возникает из-за нехватки железа. Изучив состояние здоровья людей, регулярно употребляющих в пищу яблоки, эксперты пришли к заключению, что эти плоды могут служить профилактическим средством многих недугов. Если съедать определенное количество яблок каждый день, риск болезней, связанных с сердечно-сосудистой системой, снижается в среднем на 12%.

Читайте также: Медики назвали овощи, способные разрушать зубы

Британские исследователи уверяют, что ежедневно вкушая этот любимый и доступный всем фрукт, люди предупреждают до 8 тысяч случаев инфаркта. Ученые подчеркнули, что не следует спешить с употреблением медпрепаратов и с некоторыми заболеваниями органов дыхания. В большинстве случаев с ними эффективней бороться при помощи отваров из лечебных трав.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU