hronika.info
Медицина

Хочешь поднять себе настроение — съешь йогурт

Хочешь поднять себе настроение - съешь йогуртХорошее настроение – залог крепкого здоровья. Это знает каждый, но не каждый знает, как его создать. С недавних пор известен еще один способ, как можно повлиять на собственное расположение духа.

А именно – любители натурального йогурта могут похвастаться хорошим настроением – это стало известно после нового исследования. Доказано, что микроорганизмы, которые содержаться в йогурте, поднимают настроение.

Эти микроорганизмы называются «пробиотики». Ранее было доказано их действие на крысах, но как они влияют на человека, известно не было. Наконец, после проведенного эксперимента, был замечен результат. У людей, которые употребляли натуральный йогурт не мене двух раз в день на протяжении месяца, заметили изменения функций мозга.

Их настроение стало намного лучше и стабильнее, они стали легче переносить стресс. Перепады настроения также стали намного реже замечаться, люди стали более терпимы к внешним раздражителям.

Симбиотические бактерии, которые находятся в кишечнике и пищеварительной ситеме каждого человека, способствуют улучшению здоровья. Они влияют на укрепление иммунитета, помогают при пищеварении, помогают сохранить здоровый вес и стабильное давление.

Помимо всего этого, теперь еще доказано, что эти бактерии оказывают влияние на процессы головного мозга человека и снижают риск депрессии.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер