hronika.info
Медицина

Названы продукты, которые разрушают желудок

Названы продукты, которые разрушают желудокДавно доказано, что именно правильное питание делает качество нашей жизни гораздо выше.

Первым от нашего плохого питания страдает желудок. Диетологи в очередной раз рассказали, какую пищу стоит исключить из своего рациона, чтобы быть здоровым, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

В первую очередь, к опасным продуктам диетологи относят жареные блюда, имеющие хрустящую зажаренную корочку. Пережаренное растительное масло содержит канцерогены, которые негативно влияют на организм, в том числе вызывают рак. Поэтому в список запрещенных продуктов сразу же отправляется фаст-фуд, ведь это, обычно, жареная еда.

Не советуют также употреблять и слишком крепкий чай или кофе, при условии, если вы выпиваете чашку напитка натощак или в гигантских объемах. Не советуют врачи увлекаться и газированными напитками, ведь они раздражают стенки желудка и могут привести даже к язве.

Врачи также советуют ограничить употребление алкоголя, особенно пива, шампанского и прочего газированного спиртного. Разрешается лишь бокал красного сухого вина и реже водка или коньяк до 100 граммов.

Для тех, у кого слабый желудок, также советуют ограничить употребление мяса, особенно красного и жирного (баранина, свинина).

Читайте также: Названы продукты, которые разрушают кости

Желудок очень чувствителен к нервным потрясениям, поэтому стрессы, депрессия и другие психические расстройства сразу отражаются на здоровье органа. Врачи рекомендуют каждому человеку беречь свой желудок смолоду, питаться правильно и своевременно, то есть не менее 4 раз в сутки, и стараться не нервничать.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU