hronika.info
Медицина

Эти продукты могут «угробить» ваш желудок

Эти продукты могут «угробить» ваш желудокЧтобы избежать проблем с желудком, необходимо присмотреться к своему рациону и удалить из него все вредные продукты.

Желудок всегда первым ощущает на себе последствия неправильного питания. Диетологи напоминают, от какой пищи следует отказаться, чтобы сохранить здоровым этот важный орган, передает Хроника.инфо со ссылкой на hyser.com.ua.

Прежде всего, эксперты подчеркивают, что самыми опасными для желудка являются жареные блюда с хрустящей корочкой. В пережаренном растительном масле содержатся канцерогены, которые отрицательно сказываются на организме и несут в себе угрозу возникновения раковых заболеваний. Это значит, что в список запрещенной еды попадает большинство блюд из фастфуда.

Диетологи советуют избегать очень крепкого кофе и чая, если вы употребляете эти напитки в больших количествах или пьете их натощак. Также специалисты рекомендуют ограничить употребление газированных напитков, раздражающих стенки желудка. Они могут вызвать такое заболевание, как язва.

По мнению диетологов, следует осторожно подойти к употреблению алкоголя, в первую очередь пива, шампанского и других газированных спиртных напитков. Можно регулярно пить только бокал красного сухого вина и иногда коньяк или водку в пределах 100 граммов.

Читайте также: Эти продукты нельзя есть натощак

Следует помнить, что желудок очень тонко реагирует на нервное напряжение, так что стресс, депрессия и другие психические проблемы сказываются на состоянии этого органа. Диетологи советуют начинать заботиться о желудке в раннем возрасте, следить за рационом, есть хотя бы четыре раза в сутки и избегать давления на нервы.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU