hronika.info
Медицина

Эксперты рассказали, чем может быть опасен квас

Эксперты рассказали, чем может быть опасен квасНесмотря на пользу кваса, многим его употреблять не рекомендуется.

Исследователи из Великобритании сообщили, что им удалось определить, что любимы многими в жаркую погоду напиток квас может подходить не всем и некоторым людям стоит отказаться от его употребления, передает Хроника.инфо со ссылкой на Newsyou.

Медики говорят о том, что есть такие категории людей, кому категорически нельзя пить квас.

Считается, что квас — это безопасный напиток, который не может навредить здоровью человека, но на самом деле это не так и большое количество кваса может быть опасным для здоровья, особенно, если есть некоторые противопоказания к его употреблению. Так, в первую очередь, ученые говорят о том, что употребление кваса должно быть сведено к минимуму теми, у кого имеются серьезные проблемы с желудочно-кишечным трактом. Этот орган может серьезно пострадать, если уже есть какие-либо расстройства и человек начнет употреблять квас, особенно, если делать это на голодный желудок.

Все дело в том, что в желудке при употреблении кваса возникает брожение с выделением фруктовых и молочных кислот.

Эти процессы способны усугубить общее самочувствие, если уже есть какие-либо проблемы в этой сфере. Кроме того, квас может вызывать подобного рода расстройства также и у людей, у которых ранее не было подобных проблем.

Наличие заболеваний печени, желчного и мочевого пузыря также является предостережением против употребления кваса.

Читайте также: Медики рассказали кому квас противопоказан

Кроме того, категорически запрещен квас и тем, кто собирается сесть за руль и женщинам в интересном положении, поскольку он может содержать алкоголь. Речь идет, в первую очередь, о домашнем напитке, который может иметь градус не меньше, чем у пива.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU