hronika.info
Медицина

Названы уникальные для здоровья свойства сливы

Названы уникальные для здоровья свойства сливыНастоящий кладезь пользы.

Мы продолжаем рассказывать про полезные и вредные свойства сезонных фруктов, учимся потреблять с умом и обогащать свой организм полезными витаминами, а не получать передозировку от витамина С. Сегодня мы предлагаем тебе поговорить про такой миленький фрукт, как слива, передает Хроника.инфо со ссылкой на hochu.ua.

Слива — упругий, сочный и мягкий плод, который привлекает нас не только интересным вкусом, но и полезными свойствами. Наиболее слива полезна для детей, поэтому скармливай свежую сливку своим детям, даже если они против.

Чем полезна слива?

Слива богата на витамины и минералы, содержит в своем составе сахарозу, глюкозу, витамин А, витамины В, витамин С, РР, Н. Также в ее составе находятся такие полезные вещества, как кальций, магний, цинк, медь, железо и марганец. А также фосфор и натрий.

Слива благоприятно влияет на работу желудка, улучшает деятельность желудочно-кишечного тракта. Она отлично пробуждает аппетит и улучшает работу кишечника, полезна при атеросклерозе. Слива помогает бороться с холестерином на сосудах. Способствует очищению почек так как обладает мочегонным свойством. Очищает организм от шлаков и токсинов. Влияет хорошо на сердечно-сосудистую систему, укрепляет сердечную мышцу, помогает при гипертонии.

Кроме того, слива отлично влияет на нервную систему, помогает успокоиться и угомониться. Помогает при изжоге и снижает кислотность желудка.

Калорийность сливы

Слива достаточно диетический продукт, но использовать его в качестве ингредиента монодиеты не стоит. Калорийность сливы на 100 грамм составляет 49 кал.

Читайте также: Новая звезда Сети: смешной и сердитый кот Гарфи

Чем вредна слива?

Как мы уже знаем, все полезное обладает и противопоказаниями. Не стоит употреблять сливу, если у тебя низкая кислотность и язва желудка так как слива снижает уровень кислоты в желудке. А при таком анамнезе ты просто можешь отправиться к Джофри Баратеону. Не рекомендуется слива с такими проблемами, как сахарный диабет, подагра и ревматизм.

Кормить маленьких детей сливой стоит осторожно так как она может вызвать отравление или проблемы с сахаром.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU