hronika.info
Медицина

Пять способов «выжить» летом в квартире без кондиционера

Пять способов «выжить» летом в квартире без кондиционераАктуальная проблема для многих.

Жара изматывает, особенно, когда и дома от нее тоже не скрыться. Иное дело, когда установлен кондиционер и можно выставить нужный микроклимат, но это доступно не всем. Причины могут быть самые разные. Что ж, исходим из ситуации, передает Хроника.инфо со ссылкой на headinsider.net.

Где взять холод, если кондиционера нет, а дома нечем дышать?

Днем закрываем все двери и окна, опускаем жалюзи и наклеиваем пленку, что защищает от солнечного света. Проветривать будем ночью. Поздно вечером открываем окна и закрываем их только с рассветом.

Избавляемся от ненужных ковров. Когда холодно, они, конечно, нужны, а вот летом ковры можно спрятать в кладовку. Ведь ворсистая поверхность только удерживает тепло.

Прохладу поддерживает влажный воздух. В комнатах можно поставить увлажнитель, а самый простой способ — банка с водой. Но следим, чтобы влажности было в меру. Грибок в доме не нужен!

Сложности со сном? Время переезжать на пол. Там стелим матрас и спим.

Читайте также: Как не простудиться от кондиционера летом

Если ваша ситуация особенно сложная, а предыдущие рекомендации только частично облегчили жизнь в жарком помещении. То самое время намочить полотенца и развесить по квартире/дому. Результат увидите сами!

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU