hronika.info
Медицина

Эти продукты помогут обзавестись золотистым загаром

Эти продукты помогут обзавестись золотистым загаромДля того, чтобы загар равномерно ложился и красиво смотрелся, хорошо держался, нужно следить за своим здоровьем и питанием.

Есть ряд продуктов, которые помогут загореть быстрее, защитить кожу от излучения, придать ей красивый оттенок и на долгое время сохранить полученный результат. Об этом заявила корреспонденту дерматолог Татьяна Шопова, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Golos.Ua

Для того, чтобы активнее вырабатывался меланин, нужно есть овощи и фрукты, которые этому способствуют – к примеру, помидоры, персики, абрикосы, дыню, тыкву, виноград.

«Для красивого загара с бронзовым оттенком, перед выходом на пляж выпейте стакан морковного сока, хорошо также выпить сок с добавлением 1-2 капель лимонного, апельсинового или мандаринового эфирного масла. Помимо этого, нужно избегать на пляже продуктов, препятствующих выработке меланина – это, прежде всего, кофе, орехи, сладкие мучные изделия, шоколад, отварная кукуруза и любые соленые продукты» — поделилась секретом врач.

Читайте также: Эти продукты помогут стабилизировать уровень сахара в крови

Для красивого загара очень важны витамины, в частности, аскорбиновая кислота помогает избежать излишней пигментации, а витамин Е успокаивает кожу и защищает ее от свободных радикалов. Бета-каротин придает коже золотистый оттенок и защищает ее от солнечного излучения, а витамин В помогает добиться шоколадного загара. Селен защищает от сухости и ожогов, уменьшает риск развития онкологии.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU