hronika.info
Медицина

Очистить организм от токсинов поможет яблочный уксус

Очистить организм от токсинов поможет яблочный уксусЗаменить уксус можно обычными яблоками.

Сторонники данного метода советуют использовать для очищения организма от шлаков и токсинов яблочный уксус, мотивируя это тем, что в уксусе содержится большое количество органических кислот и микроэлементов, необходимых для правильного протекания обменных процессов. Они утверждают, что применение уксуса исключительно положительно сказывается на работе всего организма, передает Хроника.инфо со ссылкой на healthinfo.ua.

Яблоки, действительно, очень полезный для здоровья продукт – они содержат соли кальция, помогающие выводить из организма лишнюю жидкость, а их свойство уменьшать усвоение жиров из другой пищи делает их хорошим средством для избавления от лишнего веса.

Однако в оздоровительных целях гораздо полезнее съедать по 3–4 яблока в день, а не принимать яблочный уксус.

Действительно, сохранились исторические сведения о приеме этого средства (в очень слабой концентрации!) для лечения некоторых заболеваний. Однако следует помнить, что в те древние времена, о которых идет речь, этот продукт был исключительно натуральным, и по своим свойствам заметно отличался от того продукта химической промышленности, который в наши дни можно встретить на прилавках магазинов.

Читайте также: Этот напиток поможет очистить организм от токсинов

Если вы поинтересуетесь мнением на этот счет врачей и диетологов, то узнаете, что они категорически запрещают прием яблочного уксуса людям с гастритом и повышенной кислотностью, указывая на то, что он может привести к обострению хронических недугов, развитию язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, вызвать цирроз печени. Стоматологи напоминают о том, что любая кислота пагубно сказывается на состоянии эмали зубов человека, и уксусная – не исключение.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU