hronika.info
Медицина

Ученые рассказали о реальном вреде компьютерных игр

Ученые рассказали о реальном вреде компьютерных игрИсследователи провели необычный эксперимент и увидели интересные моменты.

По мнению специалистов, подобные развлечения улучшают внимание и краткосрочную память, однако приводят к деградации гиппокампа — центра долговременной памяти, информирует Хроника.инфо со ссылкой на News.

В исследовании принимали участие 51 мужчина и 46 женщин. Ученые предложили им пройти виртуальный лабиринт. Пользующиеся гиппокампом, в основном ориентируются по фоновыми объектами (например, камнями и деревьями), а те, которые полагаются на хвостатое тело, запоминают количество и последовательность поворотив. Потом им давали играть в action-игры Call of Duty , Killzone и Borderlands 2) и 3D-игры (из серии Super Mario) в течение 90 часов.

Читайте также: Ученые рассказали о вреде магазинного молока

Выяснилось, что такого количества времени, проведенного в игре, оказалось достаточно для заметного атрофирования гиппокампа у использующих хвостатое тело для ориентации, в то время как 3D-игры привели к увеличению соответствующих областей у всех испытуемых.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU