hronika.info
Медицина

Названы летние привычки, которые могут состарить

Названы летние привычки, которые могут состаритьЕсли заметили новые морщины, пора начинать менять привычки.

Какие? Далее расскажем, передает Хроника.инфо со ссылкой на 4mama.ua

Не исключайте жиры из своего рациона

Для поддержания молодости, здоровья и красоты организму крайне необходимы омега-3 жирные кислоты. Они предотвращают появление морщин. И при правильном питании ваша кожа надолго останется упругой и эластичной. Кроме всего, определенное количество жира, употребляемого с пищей также необходимо для работы сердечно-сосудистой системы и мозга. Омега-3 жирные кислоты содержатся в рыбе и в орехах. Диетологи советуют вносить в свой рацион рыбу минимум дважды в неделю.

Не пейте напитки и воду через трубочку

Жарким летом хочется утолить жажду, но не нужно пить напитки и воду через трубочку. Потягивание напитков через трубочку может вызвать преждевременные морщинки вокруг губ. Пейте из стаканов: так вы сможете предотвратить появление морщин в этой области.

И к тому же, нужно выпивать хотя бы 1,5 литра жидкости в день (норма – 30 мл на 1 кг веса). Вода способна вывести токсины и шлаки из организма, тем самым очистит кожу и поможет похудеть.

Не забывайте использовать средства защиты от солнца

При ярком солнце не отказывайтесь от ношения солнцезащитных очков и особенно, когда вы находитесь на пляже. Тонкая и нежная кожа век очень восприимчива к лучам ультрафиолета. Солнце влияет на кожу и приводит к старению, поэтому используйте для молодости век кремы с коллагеном.

Ученые из Австралии недавно официально подтвердили, что регулярное применение солнцезащитного крема помогает бороться с морщинами и существенно снижает риск развития заболеваний рака кожи.

Особенно в летний зной, когда вы постоянно находитесь на солнце или, когда купаетесь на пляже, то применяйте солнцезащитный крем через каждые два часа.

Не забывайте об овощах и фруктах

Очень важно летом не ограничивать себя в употреблении свежих овощей и фруктов.

Каждый день употребляйте минимум по 5001000 г овощей и фруктов: это поможет омолодить организм и эффективно похудеть.

В свежих продуктах лета содержатся антиоксиданты, витамины, минералы и растительная клетчатка – они помогут вам замедлить процессы старения и оздоровить организм.

Не пренебрегайте сном

Да, конечно, сложно заснуть в жаркую летнюю ночь.

Недосыпание может негативно сказаться на вашем здоровье: это и увеличение веса, и нарушение иммунной системы, и землянистый цвет кожи.

Читайте также: Названы вредные привычки, которые состарят вас на 10 лет

Постарайтесь спать не менее 7 часов в сутки. Желательно спать на спине, и не лежать долго на одной стороне лица. Потому что утром вас может ждать неприятный «сюрприз» в виде новых морщин, так называемых «линиями сна».

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU