hronika.info
Медицина

Курение – причина потери слуха

Курение – причина потери слухаЕсли вы хотите иметь отменный слух долгие годы, постарайтесь отказаться от курения. И даже от пассивного курения – не позволяйте курящим людям дымить возле вас.

К такому неутешительному выводу пришли ученные, которые изучили данные более 160 тысяч граждан Великобритании. В своей исследовательской работе они использовали информацию из проекта по улучшению здоровья, который проводился в стране на национальном уровне.

Для участия в исследовании были приглашены мужчины и женщины в возрасте от 40 до 70 лет. Эти люди прошли определенные тесты за период в три года (с 2007 по 2010 годы).

Результаты теста подтвердили предположение ученных – риск потери слуха у курильщиков на 15,1% выше, чем у граждан. которые не курят. Это подтвердили и ученные из Манчестера, которые также работали в этом направлении. А вот пассивное курени увеличивает риск приобрести тугоухость на 28%. Немного спасет тех, кто вдыхает дым сигарет, находясь рядом с курильщиками, это здоровый образ жизни.

Курение – причина потери слуха

Авторы исследований не стали категорично утверждать, что токсины табачного дыма непосредственно влияют на потерю слуха. Но закономерность между курением и его влиянием на органы слуха очевидна. Английские ученные констатируют – 20% населения Британии подвергаются негативному воздействию табачного дыма. А это в большинстве случаев влечет за собой потерю слуха.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU