hronika.info
Медицина

Медики обрадовали обладательниц фигуры «груша»

Медики обрадовали обладательниц фигуры «груша»Девушки с пышными бедрами живут дольше.

По данным исследований, женщины с грушевидными фигурами, то есть те, у которых именно на бедрах и ягодицах больший процент жировой ткани, могут похвастаться лучшими показателями здоровья. В отличие от обладательниц узких бедер, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Ученые из Тюбингенского университета в Германии выяснили, что жир на бедрах лучше жира в прочих местах хотя бы потому, что он обладает уникальным свойством оставаться на месте в течение всей жизни. В то время как жир из верхней части тела – особенно в области живота – способен перемещаться, обволакивая внутренние органы, такие как сердце и печень. И тем самым вызывает сердечные и печеночные проблемы, а значит, сокращает продолжительность жизни.

К такому выводу ученые пришли, проанализировав данные тысячи добровольцев, среди которых были здоровые женщины, женщины с нормальным весом, но метаболически нездоровые (у них процент жира в организме превышает норму), женщины с избыточным весом, женщины с ожирением. При этом у всех участниц исследования был повышенный риск заболеваний сердца и диабета из-за массы тела, семейной истории или аномально высокого уровня глюкозы.

Читайте также: Названы лучшие продукты для здорового сна

«Лучше, чтобы у человека с нормальным весом была фигура типа «груша», а не «яблоко», поскольку сосредоточение лишнего веса и жировой ткани в нижней части существенно снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний и диабета», – говорит ведущий автор исследования Норберт Стефан.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU