hronika.info
Медицина

Медики рассказали, как быстро очистить печень

Медики рассказали, как быстро очистить печеньЭтот метод отличается высокой эффективностью.

Существует достаточно действенный метод очищения печени за трое суток, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Health.

Случается, что организм человека оказывается перегруженным токсинами. Это в свою очередь приводит к тому, что печень перестает нормально выполнять свои функции, у человека начинает появляться лишний вес. Ведь печень играет важную роль в процессе похудения и при ее перегрузке он совершенно тормозится.

Это и становится объяснением тщетных попыток некоторых людей похудеть с помощью многих методов и изнурительных диет – им стоит начать с чистки печени.

Но существует воистину волшебный рецепт одного напитка, который очистит печень от токсинов и поможет с легкостью избавиться от лишнего веса без особых усилий.

Для приготовления лечебного напитка понадобятся такие ингредиенты:

3 лимона;
1 чашка нарезанной петрушки;
5 веточек пропаренного сельдерея;
6 чашек воды.
В блендере смешиваем лимонный сок, петрушку и сельдерей. Потом добавляем воду и все перемешать еще раз. Такой напиток следует употреблять по 2 порции 3 раза в день перед приемом пищи. Обратите внимание — в этот период следует быть внимательным и не переедать. Повторять такую процедуру нужно в течение 3-х дней. Затем сделать перерыв на 7-10 дней и снова повторить.

Совет: во время такой чистки печени рекомендуется пить много воды для того, чтобы облегчить процесс детоксикации печени и потери веса.

Кроме этого есть еще способы чистки печени в домашних условиях: вечером (не позже 19 часов) следует легко поужинать. В 22 часа берем 1 столовую ложку сорбита и размешиваем его в 1 стакане воды. Выпиваем содержимое за раз. Ложимся в постель с тёплой грелкой на области печени. Такую процедуру проделывают в течение недели. Затем – еще три недели по одному разу.

А можно утром на голодный желудок принять 0,5 стакана тёплой воды или настоя желчегонных трав. Затем через 30 минут 1 столовую ложку мёда растворить в половине стакана тёплой воды и выпить. Лечь в постель на полтора часа с тёплой грелкой в области печени. Затем поднимаемся, делаем несколько глубоких вдохов, приседаний, и только тогда завтракаем.

Читайте также: Медики рассказали, как быстро восстановить печень

Последние два способа применяются в качестве профилактики один раз в 3-4 месяца, чередуя их. В любом случае, перед началом каких-то очистительных процедур в обязательном порядке следует проконсультироваться с врачом.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU