hronika.info
Медицина

Щадящая греческая диета: результат станет заметен уже через месяц

Щадящая греческая диета: результат станет заметен уже через месяцТем, кто хочет похудеть и не навредить своему здоровью, диетологи посоветовали попробовать греческую диету.

Греческая диета основана на принципах правильного питания и небольшого дефицита калорий, за счет чего человек, который будет ее придерживаться, сможет медленно, но верно, сбрасывать лишний вес.

Диетологи утверждают, что сидеть на греческой диете можно в течение всей своей жизни и при этом оставаться стройными и подтянутыми, ну а если имеется избыточная масса, то она постепенно уйдет.

Главное правило греческой диеты заключается в том, что весь перечень разрешенных продуктов делится на три части. Те, которые попали в первую часть должны употребляться ежедневно, во второй группе продукты, предназначенные для употребления не более 3-х раз в неделю, в третьей — пару раз в месяц.

Итак, первая часть продуктов греческой диеты: злаковые, бобовые, цельнозерновой хлеб, макароны из твердых сортов пшеницы, молоко, натуральный йогурт, твердый сыр, овощи, фрукты, ягоды, оливковое масло, орехи, семечки.

Эти продукты разрешено кушать несколько раз в неделю: куриные яйца, рыба, морепродукты, горький шоколад.

Мясо на греческой диете относится к третьей категории, то есть кушать его можно всего 2-3 раза в месяц. Более того, следует выбирать исключительно диетическое мясо — курятина, говядина, индейка, кролик, перепелка.

Обязательно пить около 2-х литров воды на греческой диете, тогда вы сможете сбрасывать по 2-3 лишних килограмма в неделю. Если придерживаться правил греческой диеты, вес уйдет безвозвратно, особенно это подходит людям, которые не могут никак избавиться от ожирения или склонны к полноте.

Читайте также: Осенняя диета: пять оптимальных вариантов разгрузочных дней

Греческую диету правильней называть системой здорового сбалансированного питания, которая так или иначе позволит вам похудеть без вреда для здоровья.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU