hronika.info
Медицина

Названы проверенные временем способы профилактики рака легких

Названы проверенные временем способы профилактики рака легких Онкологи рассказали, как уберечь легкие от рака.

Рак легких считается одним из самых опасных видов онкологических заболеваний, потому как развивается стремительно и на начальном этапе развития практически не дает о себе знать. Основная масса симптомов рака легких схожа с признаками других заболеваний, которые по своей природе не несут смертельной опасности.

Медики настаивают на том, чтобы люди, входящие в группу риска, применяли все существующие меры профилактики рака легких, по крайней мере, данное заболевание в любом случае легче предупредить, чем потом лечить.

К причинам развития рака легких относят:

— курение, в том числе и пассивное;

— проживание в экологически загрязненных местах;

— работа на «вредных» производствах;

— радиоактивное облучение;

— не долеченные болезни легких, переросшие в хроническую форму.

Подавляющее большинство людей вообще не следят за своим здоровьем и только когда сталкиваются с подобными диагнозами, задумываются о своих ошибках и путях их исправления. К примеру, если с курильщиками все понятно и эти люди сами делают свой выбор, то почему же все остальные позволяют себе быть пассивными курильщиками и вдыхать канцерогенный дым в свои легкие? Шансы заболеть раком легких в данном случае почти одинаков, не зависимо от того, кто курит, а кто стоит рядом и дышит загрязненным воздухом.

Проверенные меры профилактики рака легких:

1. Бросить курить и избегать мест, где курят другие. Это и без комментариев уже понятно. Тем, кто еще никогда не курил, не стоит даже и начинать.

2. Чаще бывать на свежем воздухе. Если вы живете в загрязненном мегаполисе, то спасти вас могут поездки за город хотя бы несколько раз в неделю. А если есть возможность — переезжайте.

3. Ежегодно делать флюорографию. Результат данного исследования позволит доктору на ранней стадии обнаружить опухоль в легких и начать лечение. Помните, чем раньше рак будет выявлен, тем больше шансов у человека выздороветь.

Читайте также: Эти натуральные средства помогут очистить сосуды от холестерина

Позаботьтесь о своем здоровье уже сейчас, ведь завтра может быть поздно и страшный диагноз прогремит, как гром среди ясного неба. Эти советы помогут вам уберечь свои легкие от развития в них злокачественных новообразований, поэтому следует применять их в течение всей жизни.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU