hronika.info
Медицина

Медики придумали эффективный способ «возрождения» после инфаркта

Медики придумали эффективный способ "возрождения" после инфарктаИрландские ученые дали надежду людям, пережившим инфаркт.

После инфаркта человеку необходима реабилитация и ученые постоянно ищут новые способы, которые могли бы ускорить данный процесс. Ирландские ученые проводили многочисленные опыты, в результате коих пришли к выводу, что быстро поставить на ноги человека, перенесшего инфаркт, поможет инъекция с небольшой дозой белка IGF1.

Исследование показало, что на самом деле такая инъекция позволяет значительно ускорить процесс восстановления сердца больного, который перенес инфаркт. Плюс ко всему, белок IGF1 не оказывает плохого влияния на организм человека и вводить его постоянно нет необходимости, достаточно всего одной инъекции.

Ученые из Ирландии практикуют введение IGF1 тем, кто перенес инфаркт и наблюдают улучшение в работе сердца, а также стремительное укрепление сердечной мышцы. Возможно, в будущем такой метод восстановления больных после инфаркта начнут внедрять и в Украине, но пока что украинские медики не пользуются опытом заграничных ученых.

Как реабилитировать собственный организм после инфаркта в домашних условиях:

1. Следует пересмотреть образ жизни. Врачи рекомендуют людям, перенесшим инфаркт, перейти на сторону здорового образа жизни, начать постепенно увеличивать физические нагрузки и правильно питаться. Естественно, прописывать план действий должен лечащий кардиолог. Самолечение в данном случае неуместно.

2. Восстановить психическое здоровье. После инфаркта подавляющее большинство людей «уходит в себя» и вернуться назад из этого состояния подавленности не могут. Поэтому необходима помощь квалифицированного психолога, поддержка со стороны родных и близких, а также максимум положительных эмоций.

3. Отказ от курения и употребления алкоголя. Если до приступа вы курили и злоупотребляли спиртными напитками, то после инфаркта придется все-таки задуматься о своем будущем и понять, что отказ от вредных привычек — это дополнительный шаг, который позволит быстрее восстановиться.

Читайте также: Названы продукты, повышающие интеллект

Для людей, перенесших инфаркт, очень важно соблюдать режим дня, спать не менее 7 часов и уделять время для отдыха. Чрезмерное перенапряжение и недосып могут усугубить ситуацию и привести к повторному приступу. Помните, что статистика смертности от инфаркта очень высок — только 20% больных умирают в течение нескольких часов после начала приступа и если человеку удалось выжить, то нужно постараться сделать все, что говорят врачи, дабы выкарабкаться и встать на ноги.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU