hronika.info
Медицина

Профессор обнадежил больных диабетом II типа новым методом лечения

Профессор обнадежил больных диабетом II типа новым методом леченияЭтот метод доступен всем без исключения, поэтому медики рекомендуют воспользоваться им как можно быстрее.

Диабет II типа чаще всего развивается у тучных людей и детей. Ожирение в той или иной степени создает причины, которые ведут к диабету, например, повышая уровень глюкозы в крови или нарушая углеводный обмен, провоцируя избыточную секрецию инсулина.

Британский ученый Рой Тейлор провел многочисленные исследования, в которых участвовали люди, страдающие от диабета II типа. В одном из крайних экспериментов Тейлор решил проверить собственную систему лечения диабета. Он до исследования был уверен в том, что снижение калорийности потребляемой пищи и естественное похудение ведут к нормализации производства инсулина в организме и признаки диабета должны перестать проявляться.

В эксперименте участвовали диабетики, которым было предложено первые пару недель соблюдать низкокалорийную диету, а потом еще и подключены были физические нагрузки. По окончанию исследования его участники могли похвастаться уменьшенными объемами тела и тем, что симптомы диабета, беспокоящие их ежедневно, где-то исчезли.

Идея профессора Тейлора

Рой предлагает просто сбросит лишний вес и лишить таким образом поджелудочную железу, а также другие органы пищеварения, жировых накоплений. За счет этого, по его словам, должно наладиться производство инсулина, а симптомы диабета либо станут менее заметными, либо исчезнут насовсем.

Примечательно, что британский профессор обещает такой эффект от похудения всем, кто болен диабетом II типа, то есть и те люди, которые годами называют себя диабетиками, имеют шанс на выздоровление.

О своей доступной и простой методике лечения диабета британский профессор заявил на недавнем собрании экспертов в Ньюкаслском университете.

Читайте также: Ученые назвали самую «загрязненную» ягоду

Этот метод нельзя на данный момент называть чудодейственным, но тот факт, что с его помощью можно попробовать бороться с симптомами диабета, неоспорим.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU