hronika.info
Медицина

Эти напитки эффективно очищают каждую клеточку организма

Эти напитки эффективно очищают каждую клеточку организма Эксперты в области диетологии подсказали, какие доступные напитки могут хорошенько очистить весь организм от вредных веществ.

Организм человека нуждается в регулярной очистке, ведь в него попадают токсины, микроорганизмы и бактерии из внешней среды, с которыми иммунная система и печень не всегда способны справиться. Поэтому врачи советуют хотя бы 1 раз в неделю-две устраивать разгрузочно-питьевой день или же ежедневно по утрам выпивать один из этих напитков:

1. Кипяченая горячая вода. Многие люди даже не подозревают, что обычная вода с более высокой температурой способна выводить из пищеварительной системы шлаки, растворяя их. Плюс ко всему, горячая вода очищает лимфу и сосуды, что очень полезно для жизни и здоровья, а также будущего человека. Просто в течение дня следует выпивать вместо привычной кружки кофе/чая один стаканчик горячей воды. Кстати, сразу после выпитой воды вам перехочется кушать, так как она здорово утоляет аппетит.

2. Пряный чай. Для его приготовления понадобится щепотка корицы и пол чайной ложки куркумы, а также половина среднего лимона. В первую очередь необходимо залить в кастрюльку чашку воды, насыпать специи и довести до кипения. Разрежьте пополам лимон и с одной половинки выжмите сок прямо в пряную закипевшую воду. Потом вылейте получившуюся смесь в чашку и немного остудите, затем — выпейте. Обе пряности являются природными антисептиками и антиоксидантами, к тому же лимон тоже обладает очищающим свойством.

3. Зеленый чай. Диетологи давно твердят о том, что зеленый чай намного полезнее черного и не менее «бодрящий», чем кофе. Но самое главное — это то, что в листьях зеленого чая содержатся антиоксиданты, благодаря которым осуществляется детокс всех внутренних органов, в том числе и печени, которая более остальных нуждается в очищении.

4. Вода с медом и лимоном или лимонным соком. Этот напиток советуют пить не только диетологи, а и другие врачи, которые на себе испробовали уникальность данного рецепта. Стакан теплой воды с долькой лимона и ложечкой меда, выпитый натощак, в буквальном смысле слова очистит каждую клеточку вашего организма и выведет из него все лишнее и вредное.

5. Фруктовая настойка без спирта. Готовится она за две минуты, но пользы здоровью приносит максимум. Благодаря этому напитку из организма в считанные часы будут выведены «плохие» вещества, а взамен им клетки впитают в себя витамины и минералы из ингредиентов настойки. Вам понадобится литровая банка, в которую вы зальете воду и треть банки должна остаться пустой. Затем на крупные дольки режете апельсин, яблоко, лимон, забрасываете их в банку с водой и добавляете небольшую веточку мяты. Накрываете банку крышкой и ставите в темное место, а на следующий день процеживаете и целый день наслаждаетесь полезной настойкой.

Читайте также: Медики рассказали о правилах употребления куркумы

Можно каждый день готовить разные детокс-напитки, таким образом они не будут успевать надоедать вам и продолжать эффективно очищать организм от всего вредного, что в нем имеется.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU