hronika.info
Медицина

Эта техника способна быстро омолодить ваш организм

Эта техника способна быстро омолодить ваш организмЭтими приемами пользовались еще во времена Древнего Китая.

Хотите научиться дышать так, чтобы все хронические болезни от вас отстали и ни одно заболевание даже приблизиться не могло?

Тогда освойте прием 2 методики «Тибетский пятилистник». Это такое целебное и укрепляющее средство, которое даже та часть академической медицины, что верит только в таблетки, признала действительно эффективным и дала название: «дыхательная терапия», информирует Хроника.инфо со ссылкой на Health.

Но у этого изумительного метода, который пришел к нам из Тибета, есть еще одно название — «гормональное дыхание», ведь во время его практики применяется специальный ритм дыхания, посредством которого человек ведет прямой разговор со своей гормональной системой (через ДНК).

И благодаря этому целебному разговору, гормональная система берет курс на полноценную выработку жизнеобеспечивающих и омолаживающих гормонов.

Гормональное дыхание вызывает приятные чувства – и вы, освоив его, с этим непременно согласитесь. Но чтобы получить от этого метода действительно наглядные результаты, вам понадобится:

1. Установить ритм собственного сердца.

2. Запомнить 2 дыхательных упражнения.

3. Пройти курс дыхательной терапии — 21 день. Это обязательный минимум, который гарантирует наглядный результат. А именно: заметное улучшение самочувствия и внешнего вида.

Узнаем ритм собственного сердца.

Как только вы услышите чистый ритм своего сердца, вы невольно станете стремиться звучать с ним в унисон – то есть, станете ориентироваться на свой личный физиологический ритм. И что примечательно: спустя некоторое время вы этот ориентир станете держать бессознательно – то есть, вам не придется предпринимать каких-то специальных усилий, которые требуют сознательного контроля.

Итак, чтобы услышать чистый ритм собственного сердца, вам следует расположиться в удобной позе сидя: спина имеет вертикальную опору (спинка стула или кресла), руки на коленях, ступни на полу параллельно друг другу. Посидите в этой позе ровно 2 минуты (можете вести счет от 1 до 120), а затем разместите указательный и средний пальцы левой руки в том месте шеи, где очень четко бьется пульс. Это верхний сегмент сонной артерии.

Место его расположения вы без труда найдете, когда от мочки уха спуститесь к подчелюстной части шеи – и чуть-чуть сдвинетесь в сторону центра шеи. Когда пальцы распознают совершенно четкое биение, начинайте вслух считать в такт пульсации: один, два, три, четыре. Потом – через 2-3 удара сердца — сделайте еще одну серию того же счета: один, два, три, четыре. И в заключение сделайте еще одну серию (считайте обязательно вслух!): один, два, три, четыре. После 3-й серии счета уберите пальцы с шеи – и повторите счет уже по памяти: один, два, три, четыре.

И еще одна серия повторений по памяти: один, два, три, четыре. И завершите третьей серией счета по памяти: один, два, три, четыре.

То есть. Первые три серии – считаете под диктовку своих пальцев, передающих вам ритм сердца: запоминаете его ритм. А вторые три серии – это счет по памяти. И все. Этого вполне достаточно, чтобы вы твердо запомнили чистый ритм собственного сердца.

Практика дыхательных упражнений.

Дыхательный сеанс состоит из 2-х простых и приятных упражнений.

Упражнение первое.

Это упражнение выполняется с закрытым ртом (вдох и выдох только через нос). Обязательное условие: прямая спина. Вы можете сидеть, а можете стоять, но спина обязательно прямая. Сделайте медленный вдох так, чтобы в полном вдохе уложиться в 4 удара своего сердца (ритм вы уже запомнили – так что не ошибетесь «в расчетах»). Потом задержите дыхание на 2 удара и медленно выдохните. Выдох – как и вдох — стремитесь уложить в 4 удара сердца. Таким образом, схема дыхания очень простая: 4-2-4. Вдох (длиной в 4 удара) – задержка дыхания (на 2 удара) – выдох (длиной в 4 удара).

В результате выполнения этого дыхательного упражнения очищается кровь – и не когда-нибудь потом, а немедленно – уже в процессе выполнения упражнения (проверено замерами биохимического состава крови). Фактор очищения крови в первую очередь проявляется в 2-х органах: печени и желудке – и это обстоятельство заметно улучшает работу всей пищеварительной системы.

Второй очередью проявляются улучшения в состоянии нервной системы: восстанавливается быстрота физических и ментальных реакций, стабилизируется эмоциональный фон, значительно улучшается качество сна.

Третьей очередью реагирует на очищение крови гормональная система: начинается процесс обновления – и уже не отдельных органов, а это масштабный процесс обновления – с клеточного уровня.

Упражнение второе.

Сядьте на самый краешек стула с прямой спиной, но плечи опустите. Сделайте вдох (через нос) так, чтобы уложиться в 4 удара сердца. Затем задержите дыхание на 2 удара, а потом, не делая выдоха, сделайте дополнительный вдох – уже «до упора», до чувства, что больше ваши легкие уже не могут вместить. После этого задержите дыхание на несколько секунд, но так, чтобы не было дискомфортно. А потом выдохните особым образом: через рот – и так энергично, будто запертый воздух вам уже стал противен. Выстрелите им резким выдохом через рот. И это все упражнение.

Это упражнение осуществляет мощную очищающую функцию, справляется с целым букетом неприятностей, начиная от страхов, фобий, хронической тревожности и заканчивая острыми (или хроническими) поражениями кожи (почти любой природы).

Чтобы не перечислять весь список заболеваний и сбоев, при которых помогает упражнение № 2, обозначу следующее: не зафиксировано ни одного случая в практике этого упражнения, когда не был бы отмечен заметный эффект улучшения – при любой болезни.

Есть одно предупреждение: при астме и тяжелых заболеваниях сердца упражнение выполняется под контролем – то есть в присутствии специалиста. Хотя бы в первое время.

Сценарий гормонального дыхания.

Выше описанные дыхательные упражнения нужно делать утром и вечером по такой схеме.

Утром гормональное дыхание выполняется после гормональной гимнастики. Можно сделать перерыв после гормональной гимнастики – принять душ, например, или попить чайку. Но завтрак отложите.

Итак: утром упражнение № 1 нужно повторять 1-7 раз, а упражнение № 2: 2-5 повторов.

Читайте также: Омолодить организм поможет эта специя

Вечером гормональное дыхание имеет такой сценарий:

— выполняется не раньше, чем за 30 минут до сна;
— первое дыхательное упражнение: 7 повторов;
— второе дыхательное упражнение: 7 повторов.

Выполняйте такую дыхательную гимнастику каждый день – никогда об этом не пожалеете.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU