hronika.info
Медицина

Шоколадная диета для ленивых: минус 1 кг в сутки

Шоколадная диета для ленивых: минус 1 кг в сутки Диетологи подсказали, как есть шоколад и при этом эффективно сбрасывать лишние килограммы.

Шоколадная диета относится к категории быстрых методик для заметного похудения, но увлекаться ею не стоит, потому как шоколад не может заменить все необходимые для здоровья микроэлементы и витамины.

Похудеть на шоколадной диете могут даже самые ленивые лентяи, потому что им не потребуется делать ничего особенного, а вес будет уходить стабильно по килограмму в сутки, но это только в том случае, если строго придерживаться правил диеты:

— кушать можно всего 100 г горького шоколада в день;

— должно быть не менее 3-х приемов пищи, то есть по 30-35 г шоколада за один раз;

— с порцией шоколада выпивать чашку натурального кофе без сахара;

— выпивать за день несколько чашек несладкого зеленого чая и 2-3 литра воды, но отдельно от основных приемов пищи.

Чем обусловлен такой эффект шоколадной диеты?

Диетологи утверждают, что шоколадная диета позволяет сбрасывать по 1 кг в сутки и это потому, что человек не будет употреблять соль и сахар, а основную часть его рациона составят напитки — вода, кофе и зеленый чай. Ни для кого не секрет, что соль и сахар задерживают жидкость в организме и тем самым замедляют обмен веществ.

Плюс ко всему, суточная калорийность рациона на шоколадной диете еле-еле достигает 600-650 ккал. Как мы знаем, в 100 г плитке горького шоколада 510-520 ккал, в одной чашке кофе — 2 ккал, в 100 мл зеленого чая — 3-5 ккал. Таким образом обеспечивается дефицит калорий, что так или иначе приведет к резкому похудению.

Нельзя не отметить того факта, что кофе и шоколад ускоряют обмен веществ и стимулируют работу кишечника, зеленый чай сжигает жировые клетки, а вода очищает организм от всего лишнего. Вот этим и обусловлено резкое похудение на шоколадной диете.

Читайте также: Эффективные способы снижения уровня холестерина

Эффект шоколадной диеты вас приятно удивит, но это не значит, что сидеть на ней можно несколько недель подряд. Диетологи разрешают либо 7-дневную диету на горьком шоколаде, либо один разгрузочный день по такой же схеме, но не более того. Если лишнего веса у вас больше, чем 5-10 кг, то шоколадная диета может стать отличным «первым шагом» или толчком на пути к стройному телу, но худеть на ней несколько месяцев или недель подряд — небезопасно для здоровья и жизни.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU