hronika.info
Медицина

Молочная сыворотка спасет от депрессии: назван рецепт

Молочная сыворотка спасет от депрессии: назван рецептКак оказалось, молочная сыворотка обладает целым рядом полезных свойств.

Молочная сыворотка является молочнокислым продуктом и обладает не менее питательными веществами, а также полезными свойствами, чем кефир, молоко, творог и так далее. Но почему-то ее не так часто употребляют, считая, что она — отход производства сыров. На самом же деле, в молочной сыворотке содержатся те же полезные бактерии, что и в остальных молочнокислых продуктах. Да и витаминов с минеральными веществами в ней достаточно для того, чтобы считать ее супер-полезной.

Какими полезными свойствами обладает молочная сыворотка, рассказали медики:

Профилактика депрессии и плохого настроения в целом. Не просто так людям с нестабильной психикой рекомендуют каждый день употреблять молочную сыворотку, ведь она способствует усилению производства серотонина, а вот гормон кортизол этот продукт, наоборот, блокирует.

Поддержание и восстановление водно-солевого баланса. Многие не знали, но молочная сыворотка имеет такое же мочегонное свойство, как и шиповник. Поэтому с ее помощью можно избежать отечности и оказать помощь почкам.

Укрепление иммунной системы. В молочной сыворотке есть витамин С, заботящийся об иммунитете и укрепляющий его, а еще способствующий повышенному производству новых иммунных клеток. Так что в период межсезонья и эпидемии сезонных заболеваний без сыворотки не обойтись.

Улучшение пищеварения. Помимо белков и молочного жира, сыворотка насыщена полезными бактериями, усиливающими перистальтику кишечника и ускоряющими обмен веществ. Употребляя этот продукт ежедневно, вы не столкнетесь с такой проблемой, как запоры и гастрит.

Нормализация работы сердца и очищение сосудов. При помощи молочной сыворотки можно очистить сосудистую систему от токсинов и снизить уровень холестерина. Кроме того, в ней содержатся магний и калий, которые улучшают работу сердца и укрепляют сердечную мышцу.

Читайте также: Эти овощи особенно полезны для здоровья женщин

Широкий спектр полезных свойств делает молочную сыворотку одним из ценнейших продуктов питания, который должен обязательно присутствовать в ежедневном рационе человека.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU