hronika.info
Медицина

Через 50 лет люди навсегда забудут о раке

Через 50 лет люди навсегда забудут о ракеРак исчезнет как заболевание, прогнозируют ученые.

По мнению испанских ученых, через 50 лет люди забудут о раке – болезни, сейчас убивающей каждый год примерно 8 миллионов человек. Такой прогноз вполне реален, принимая во внимание скорость развития медицинских технологий, пишет «КМ.RU».

В частности, победить рак удастся благодаря появлению новых лекарственных препаратов, нацеленных на самые сложные типы рака, а также на борьбу с метастазами.

К примеру, уже сейчас в одних только Штатах проживают 14 миллионов человек, справившихся с раковыми заболеваниями. Согласно исследованиям, в Америке функционирует лучшая в мире система профилактики онкологических недугов. Ее основной «плюс» — выявление рак на самых ранних стадиях развития у большей части населения страны.

Читайте также: Учёные: Кровь в моче может свидетельствовать о раке почек

Что касается России, то здесь, по словам экспертов, могут возникнуть проблемы. Россия находится на одном из первых мест по смертности от рака. Ежегодно онкологические заболевания отнимают жизнь примерно у 350000 россиян. В настоящее время на учете с диагнозом «рак» стоят 2,5 миллиона человек.

Источник: km.ru

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

1 комментарий

Читатель 05.07.2014 в 18:47

Об этом могут говорить люди, которые точно знают, сто через 50 лет их точно не будет и за их теории не придется оправдывает мы…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.