hronika.info
Медицина

Врачи назвали главную опасность повышенного уровня холестерина

Врачи назвали главную опасность повышенного уровня холестеринаМедики рекомендуют следить за уровнем холестерина, иначе повышение его уровня может негативно сказаться на здоровье.

Холестерин — это такое вещество, которое поступает в организм человека благодаря жирной пище. Малую часть холестерина организм потребляет в чистом виде из жаренных и очень жирных продуктов, а остальную часть вырабатывает печень. Холестерин не растворяется в воде, а в жиру — наоборот.

Что бы о вреде холестерина не говорили, а он необходим для человеческого организма, потому как выступает в роли строительного материала. Очень важно не допускать повышения его уровня, потому как он заполняет собой одну из важнейших систем жизнедеятельности — кровеносную систему.

Холестерин ведет к необратимым процессам

Заполненные холестерином сосуды негативно влияют на кровообращение, снижая уровень кислорода в крови и полезных веществ. Для человека здоровье сосудов — это здоровье всего организма в целом, как только начинают развиваться какие-то нарушения в сосудах, тут же появляются проблемы с сердцем и другими органами, поэтому нельзя допускать того, чтобы они были забиты холестерином и холестериновыми бляшками.

К таким заболеваниям рано или поздно приведет повышенный уровень холестерина:

— атеросклероз, причем заболевание может развиться и у довольно молодого человека;

— стенокардия;

— инфаркт;

— инсульт;

— кислородное голодание мозга;

— внезапная сердечная недостаточность и смерть.

Как мы видим, последствия повышенного уровня холестерина могут быть слишком опасны, чтобы можно было его допустить.

Читайте также: Медики назвали самый опасный период в жизни людей

Медики утверждают, что самое главное средство для снижения «плохого» холестерина в крови — это правильное сбалансированное питание, употребление достаточного количества воды, отказ от вредных привычек и полуфабрикатов, а также фаст-фуда.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU