hronika.info
Медицина

Этот вкусный коктейль за неделю избавит вас трех лишних кг

Этот вкусный коктейль за неделю избавит вас трех лишних кгДиетологи поделились отличной идеей для похудения.

Преимуществом экспресс-диет, при помощи которых человек может за несколько дней стать легче на 3-5 кг, является их эффективность. Но в то же время диетологи не устают повторять, что увлекаться подобными диетами не стоит, потому что организм и так испытывает стресс, еще и недополучает необходимых питательных веществ и витаминов. Поэтому использовать предложенный коктейль следует не более одной недели и повторять такой способ похудения не чаще, чем раз в полгода.

Мангово-молочный коктейль

Манго не так часто можно увидеть на столах украинцев, а зря, ведь этот фрукт обладает массой полезных свойств. Для многих будет открытием тот факт, что в манго содержатся самые необходимые для здоровья человека витамины и минералы — витамин А, С, Е, калий, железо и множество других питательных веществ.

Диетологи рекомендуют готовить молочный коктейль с манго. Причем, в состав этого напитка для похудения должно входить не только молоко, а и творог или кефир. Можно даже использовать нежирную сметану. Естественно, никакого сахара или искусственных подсластителей. Правда, если уж коктейль получается совсем не сладким и не приятным на вкус, тогда на помощь придет мед.

Пить мангово-молочный коктейль следует 3-4 раза в день. Он очень сытный и содержит в себе весь набор микроэлементов, необходимых для пищеварения и ускорения метаболизма, что очень важно в процессе похудения.

Главный секрет молочного коктейля с манго

Этот коктейль обладает веществами, способствующими усиленной выработке гормона под названием лептин. Именно этот гормон оказывает положительное воздействие на мозг худеющего человека, подавляя чувство голода. То есть, выпивая на завтрак первую порцию коктейля, вполне вероятно, что до обеда вам не захочется кушать и так в течение всего дня.

Читайте также: Медики посоветовали, какие продукты есть перед сном

Обязательно пить много воды, потому как мангово-молочный коктейль не способен восполнить водный баланс в организме. Да и употребление большого количества воды пойдет на пользу человеку, который хочет побыстрее похудеть.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU