hronika.info
Медицина

Эти продукты не рекомендуют есть перед тренировками

Эти продукты не рекомендуют есть перед тренировкамиЕсли продукты называют полезными для здоровья, это вовсе не значит, что вы можете есть их при любых обстоятельствах.

Эксперты в области фитнеса назвали пять разновидностей питания, которые не следует употреблять непосредственно перед тренировками, пишет Хроника.инфо со ссылкой на healthinfo.

Протеиновые батончики. Поскольку ваш белок в данном случае не поступает от таких источников, как форель или курица, то не стоит налегать на печенье и шоколадки, ведь они содержат много сахара. Лучше избегать протеиновых батончиков любой ценой перед тренировками.

Цельнозерновой хлеб и маффины. Углеводы, которые содержатся в дрожжевых продуктах и глютене, нередко вызывают вздутие, а также воспалительные процессы. Поэтому съешьте банан перед началом физических нагрузок, именно он даст вам дополнительный приток энергии.

Спортивные напитки. В этих напитках минимум полезных питательных веществ и слишком много сахара. А избыток сахара вызовет резкую вспышку энергии, за которой последует такое же резкое ее падение. Поэтому вместо спортивных напитков употребляйте томатный сок, обеспечивающий вас калием и хорошим увлажнением организма.

Листовые зеленые овощи. Салат из подобного рода овощей кажется очень полезным для организма, однако употребление калия или шпината вызовет немало дискомфорта при движениях в спортзале. Кроме того, они содержат большое количество волокон, которые могут спровоцировать вздутие и метеоризм.

Хумус. Вне всяких сомнений, это отличный источник белка, но в магазинном варианте очень много дополнительных масел. Лучше, если перед тренировками вы съедите что-то вроде творога.

Читайте также: Какие продукты разрешено есть перед Пасхой

Сырые семечки. Если вы съедите пригоршню сырых семечек перед началом занятий йогой, то это приведет к вздутию и дискомфорту. Добавьте пригоршню ваших любимых семечек в омлет, что подарит вам комбинацию из белков и жиров, повышающую спортивные показатели.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU