hronika.info
Медицина

Какие продукты способствуют здоровью волос

Какие продукты способствуют здоровью волосЧто нужно есть, что б ваши волосы были красивыми и сильными.

Важно не только то, чем вы ухаживаете за волосами снаружи, но и то, чем вы питаете их изнутри. Шампунь, кондиционер и маски – это замечательно и без них не обойтись, но чтобы шевелюра стала по-настоящему великолепной, нужно выйти из душа и отправиться на кухню.

Об этом пишет Хроника.инфосо ссылкой на Сегодня.

Лосось
Эта рыба вообще является одним из главных «продуктов красоты». Только из нее можно получить и жирные кислоты Омега-3, и белки, и витамин В-12, и железо – стразу и много. Омега-3 особенно важны для здоровья кожи головы. Из-за ее нехватки волосы становятся тусклыми, ломкими, в крайних случаях могут начать выпадать.

Темно-зеленые овощи
Шпинат, брокколи, мангольд и огурцы содержат большое количество витаминов А и С, необходимых для выработки себума в организме. Это вещество действует, как натуральный кондиционер для волос.
Чем темнее зеленый цвет овощей и зелени, тем больше в них железа и кальция – эти вещества тоже очень важны для здоровья волос.

Бобовые
Фасоль, чечевицу и другие бобовые обязательно нужно включать в диету для здоровья волос. Они обеспечивают организм необходимыми для роста волос беками, а также железом, цинком и биотинов. Нехватка биотина может стать причиной повышенной ломкости волос. Чтобы получать эти полезные вещества в достаточном количестве, рекомендуется есть три или больше чашек чечевицы или фасоли в неделю.

Орехи
Полезные вещества, содержащиеся в орехах, необходимы тем, кто мечтает о густых, блестящих волосах. Бразильские орехи являются богатым источником селена – этот минерал также очень важен для здоровья кожи головы. В грецких орехах много альфа-линолевой кислоты и омега-3. Более того, они очень богаты цинком, так же как кешью, пекан и миндаль. Из-за недостатка цинка волосы могут тускнеть и выпадать.

Мясо птицы
Курица и индейка обеспечат вас белком. Мясо птицы обладает высокой биологической ценностью, то есть организму легко извлекать и использовать питательные вещества, которые содержатся в ней.

Яйца
Не важно, любите вы жареные яйца или вареные, и если вареные, то всмятку или нет. В каком бы виде вы их ни ели, они пойдут на пользу вашим волосам, так как содержащиеся в них биотин и витамин В-12 являются очень важными питательными веществами.

Цельнозерновые
Ешьте цельнозерновой хлеб и каши, чтобы получить полезные для волос цинк, железо и витамины группы В. Кроме того, перекус из цельнозерновых продуктов поможет вам восстановить силы, когда обед уже позади, а до ужина еще несколько часов работы.

Устрицы
Устрицы больше известны как афродизиак, но они также способствуют красоте волос – а кто не любит красивые волосы? В устрицах много цинка, который является мощным антиоксидантом, и, несомненно, может улучшить внешний вид ваших волос. Если вы не можете позволить себе часто есть устрицы, вы можете получить необходимое количество цинка из говядины или баранины.

Молочные продукты с низким содержанием жира
Молочные продукты, обезжиренные или с низким содержанием жира, являются прекрасным источников кальция, вещества, необходимого для роста волос. Очень полезно, и не только для красоты, начинать день с творога, кефира или йогурта. Чтобы заодно получить и порцию жирных кислот омега-3, можно смешивать их с льняным семенем или грецкими орехами.

Читайте также: Эти продукты наносят серьезный вред здоровью кожи

Морковь
Морковь является великолепным источником витамина А, благодаря которому у вас будет и здоровая кожа головы, и хорошее зрение. Так как красивых волос без здоровой кожи головы не бывает, ешьте морковку как можно чаще – добавляйте в салаты или грызите просто так.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU