hronika.info
Медицина

Эти действенные народные рецепты наверняка избавят от храпа

Эти действенные народные рецепты наверняка избавят от храпаНа заметку.

Приходилось ли тебе засыпать в одной комнате с человеком, который храпит? Согласись, хорошо выспаться в такой шумной компании не представляется возможным.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Лиза.

А быть может, и ты иногда мешаешь близким уснуть? В таком случае попробуй воспользоваться одним из следующих советов, которые помогают избавиться от храпа.

Постарайся не пить перед сном алкогольные напитки. Дело в том, что спиртное еще больше расслабляет небо, в результате чего храп усиливается. Специалисты считают, что за шесть-семь часов до отхода ко сну нужно воздерживаться даже от пива. Привыкла спать на спине? Обязательно подкладывай под голову высокую подушку.

В таком положении риск «западания» неба снижается. Кстати, самой естественной для человека, а также наиболее эффективной против храпа является поза «на боку». Нарушить дыхание во сне могут лекарства. К таким препаратам относятся антигистаминные, снотворные и транквилизаторы. Прежде чем принимать медикамент, спроси у врача, как он действует на дыхательные пути. Иногда причиной храпа может быть обычный насморк. Тут все просто – необходимо вылечить простуду или купировать аллергию.

Читайте также: Названо самое эффективное средство от бессонницы

И самое главное – высыпайся! Помни, люди, которые плохо или мало спят, страдают от храпа больше, чем те, кто отдыхает достаточное количество времени.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU