hronika.info
Медицина

Как снизить негативное воздействие январского полнолуния на здоровье

Как снизить негативное воздействие январского полнолуния на здоровьеПолнолуние всегда отражается на самочувствии людей, только не все это замечают.

Эксперты приравнивают полнолуние к периоду, который у женщин называется ПМС. То есть на момент, когда луна становится полной, а также за три дня до этого, люди могут ощущать ее влияние на себе в виде внезапно проявившейся агрессии, всплесков злости, желания с кем-нибудь поскандалить. При чем поводов для такого настроения, казалось бы, нет.

В 2018 году первое полнолуние приходится на 2 января. Это постпраздничный день, для многих он — рабочий, поэтому ощущение, будто все не так как нужно не будет покидать вас.

Что рекомендуют астрологи людям, на психическое и физическое здоровье которых плохо влияет полная луна?

Отказаться от алкоголя. Спиртные напитки меняют сознание человека, как и полнолуние, поэтому пьяные люди в этот период становятся максимально опасными для общества и самих себя в том числе.

Избегать ситуаций и людей, которые могут привести к конфликту. Любой разговор с неприятным для вас человеком может завершиться скандалом, так что лучше обходить стороной тех, кто вам не по духу.

Не переедать. Перегружать организм тяжелой пищей в полнолуние не рекомендуется, ведь это может еще больше усугубить ваше состояние.

Меньше курить или вообще бросить эту пагубную привычку. Никотин — это яд в первую очередь и он пагубно воздействует на кровяные сосуды всего организма и мозга. В полнолуние люди, страдающие от мигреней или других видов головных болей, и без того жалуются на здоровье, а если еще и покурят, то голова разболится 100%.

Побольше читать каких-нибудь увлекательных произведений, которые помогут отвлечься от реальности. Чтение книг положительно воздействует на психику, успокаивая ее.

Смотреть приятное кино, доставляющее максимум душевного удовольствия. Положительные эмоции сейчас будут не лишними, а получить их поможет комедия или какой-нибудь новогодний фильм, который вы пересматриваете каждый год и он дарит вам классные ощущения.

Читайте также: Названа неожиданная причина постоянно «ледяных» ног

Помните, что чувствать на себе происки полной луны вы можете еще три дня после январского полнолуния, но уже к Рождеству Христову вас «попустит» и вы наконец-то сможете расслабиться и отметить праздник в хорошем настроении.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU