hronika.info
Медицина

Эти упражнения омолодят ваш организм изнутри

Эти упражнения омолодят ваш организм изнутриЭксперты подсказали, как делать ежедневную зарядку для сохранения молодости и увеличения жизненного срока.

Всем известно, что жизнь без движения — это зря прожитое время, да еще и куча проблем со здоровьем в зрелом и пожилом возрасте.

Медики неустанно твердят, что если человек ведет малоактивный образ жизни, то ему нужно срочно менять свои привычки и начать двигаться, иначе к сорока годам он будет «полу-инвалид», возможно, даже в буквальном смысле этого слова.

Независимо от того, сколько вам лет, мужчина вы или женщина, работаете или сидите дома, красивая у вас фигура или не очень, просто повторяйте серию этих упражнений изо дня в день, ведь они будут омолаживать ваш организм изнутри, делать вас сильнее, выносливее, бодрее и продуктивнее. А самое главное — они продлят вам жизнь.

Омоложение позвоночника в домашних условиях

Упражнение №1

Сядьте на колени, ягодицы должны находиться на ваших пятках, а руки — на коленях. Вдох — прогните спину, выдох — округлите ее, но при этом не шевелите шеей и головой. Так нужно делать 20-25 раз, сначала медленно, а потом можно немного ускориться.

Упражнение №2

Оставайтесь в том же исходном положении, что и в первом упражнении. Три раза глубоко вдохните и выдохните, а на четвертом вдохе задержите дыхание максимально на сколько сможете, но не напрягайте никакие мышцы. Затем выдохните и можете повторить упражнение еще 2-3 раза.

Упражнение №3

Сядьте «по-турецки», поднимите руки вверх и пальцами старайтесь тянуться вверх, затем расслабьтесь и опустите руки. Можно повторять это упражнение несколько раз, а после него спокойно полежать 5 минут на ровной поверхности.

Гимнастика для омоложения всего тела:

— потянитесь в стороны и вверх;

— попрыгайте на месте со скакалкой или без нее;

— встаньте ровно, ноги на ширине плеч, руки — вбоки, и совершайте наклоны головы в стороны, назад/вперед, а также крутите по часовой стрелке и против нее;

— поднимайте и опускайте руки, чтобы разработать плечевые суставы;

— сделайте по 10 махов каждой ногой;

— поприседайте 20-30 раз;

— выпады тоже отлично воздействуют на организм человека;

— упражнение «велосипед» нужно делать всего 20-30 секунд;

— растянитесь после омолаживающей зарядки, чтобы в мышцах не накапливалась молочная кислота и у вас не было крепатуры.

Читайте также: Названы эффективные рецепты для снижения холестерина

Чтобы омолодить органы дыхательной системы, встаньте ровно и сделайте глубокий вдох, при этом втяните живот, а когда будете делать выдох, резко расслабьте мышцы живота. Повторите упражнение 10-12 раз, а после него посидите в кресле или на диване, чтобы восстановить дыхание.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU