hronika.info
Медицина

Советы правильного питания: чего нельзя делать после еды

Советы правильного питания: чего нельзя делать после едыЕсли Вы питаетесь правильно, только здоровой пищей и регулярно, это не значит, что Вы не можете нанести вред организму. После принятия пищи некоторые вещи лучше не делать.

Для курильщиков известна очень популярная привычка – покурить после еды. Вместе с едой, таким образом, Вы усваиваете и никотин. В таком случае, оно принесет Вам намного больше вреда, чем обычно. А равно это будет – десяти выкуренным сигаретам. Чтобы избежать нанесения такого вреда организму, пытайтесь курить не менее, чем за час до приема пищи.

Заедать еду фруктами – тоже не очень полезно, так как Вы тем самым нарушаете процесс пищеварения. Если Вы хотите фруктов, то лучше съешьте после или перед едой, но за час.

Многие запивают еду чаем, но этого тоже не стоит делать. В чае содержится много кислот, которые утруднят усваивание белка, который содержится в пище.

Ели во время приема пищи, Вы заметили, что Ваши джинсы или пояс платья стали немного тесны, не торопитесь расстегивать их. В таком случае еда комом упадет вниз и из-за этого может утрудниться процесс пищеварения.

После еды не рекомендуется принимать горячую ванну или душ. В организме повышается кровоток, а вот в районе желудка, он станет меньше, ему из-за этого будет тяжело переварить полученную пищу.

Если Вы любитель «перекусов», то стоит избавиться от этой привычки. Постоянно нагруженный желудок – это плохо. Это не только вызывает дискомфорт, но и заметно затрудняет пищеварение, что потом может вызвать последствия потяжелее.

Вы любите лечь спать после того, как покушаете? Конечно, тянет на сон, хочется прилечь и расслабиться. Но и это приносит вред Вашему организму. Это может привести к пищеварительной инфекции или гастриту.

Помните об этих простых советах и еда будет приносить Вам только удовольствие и пользу!

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU